Основные разновидности тали

0
23

В настоящее время под талью понимают специальное устройство, предназначенное для поднятия и опускания грузов с помощью закрепления их на крюк этого устройства. Поэтому данное устройство широко применяется в современных автосервисах, складских и даже производственных предприятиях, а также для выполнения различных повседневных работ на иного рода предприятиях. Приобрести такие устройства можно во многих больших городах России. Производство тали в Петербурге, например, отличается высоким качеством, которое проверено годами.
Все существующие тали подразделяются на три основные разновидности:

1

1. Тали с ручным приводом, которые в свою очередь бывают с рычажной и шестерённой конструкцией управления. При этом таль с рычажной конструкцией управления следует применять только при редком пользовании этим устройством. А вот в случае частого использования лучше приобретать таль с шестерённой конструкцией управления, которая может оснащаться тяговыми и грузовыми цепями. Так, грузовая цепь позволяет крепить и перевозить груз, а тяговая цепь служит для возможности передачи усиления, которое осуществляется с помощью механического редуктора.

2

2. Электрические тали в свою очередь делятся на канатные и цепные устройства. При этом цепные устройства используются на консольно-поворотных грузоподъёмных кранах в связи с их небольшим весом и компактностью. Канатные устройства применяются на тяжелых мостовых кранах и монорельсах и могут использоваться в среднем и даже тяжелом режиме.

3

3. Тельферы представляют собой тали, которые установлены на специальных каретках. Такие тали могут осуществлять транспортировку грузав разном направлении: горизонтальном, а также в вертикальном. При этом управлять такой кареткой можно как ручным, так и электрическим методом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here