Основные виды металлических карнизов для штор

0
9

Уже достаточно давно принято использовать для крепления штор различные карнизы, которые к тому же выполняют ещё и функцию декора, позволяя дополнить интерьер каждой комнаты благодаря большому разнообразию их моделей. В связи с этим необходимо очень внимательно подходить к выбору карниза для штор, который смог бы прекрасно дополнить имеющийся интерьер комнаты. Одним из наиболее практичных и красивых видов карнизов для штор являются металлические карнизы, которые имеют один из наиболее длительных периодов эксплуатации.
Среди металлических карнизов для штор выделяют три их основных разновидности:
1. Потолочный металлический карниз для штор считается одним из наиболее популярных видов карнизов, что связано с их широким выбором и возможностью реализации самых интересных дизайнерских решений. В связи с стремлением интерьерной моды последнего времени к нестандартности и оригинальности в обустройстве жилых помещений, особое внимание уделяется оригинальности исполнения всех деталей с чем прекрасно справляются именно потолочные металлические карнизы. Благодаря наличию широкого ассортимента разнообразных моделей таких карнизов каждый желающий сможет подобрать наиболее подходящее ему решение.
2. Круглый металлический карниз для штор обычно имеет небольшой диаметр (не более 20 миллиметров). Такие карнизы используются, чаще всего, в современных стилях интерьеров: модерн, минимализм или лофт. Среди круглых карнизов также имеются и трубчатые карнизы, которые имеют диаметр до 40 миллиметров, что позволяет им удерживать даже тяжёлые шторы, поэтому эти карнизы часто используются в классических интерьерах. Одним из главных элементов круглых металлических карнизов для штор являются разнообразные наконечники.
3. Кованый металлический карниз для штор является наиболее универсальным вариантом, который сможет вписать практически в любой интерьер. Наиболее удачно такие карнизы будут смотреть на окне нестандартной формы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here