Основные виды ручек

0
448

В современном мире практически каждый человек использует ручку для письма. Поэтому мы часто сталкиваемся с вопросом: какую ручку купить? Ведь в современных канцелярских магазинах предлагается такое разнообразие видов и моделей ручек, поэтому проблема подбора правильного инструмента для письма очень актуальна. Эта статья поможет разобраться в существующих видах ручек и их отличительных особенностях.
Итак, в настоящее время существует 4 основных вида ручек.
1. Перьевая ручка, в основе которой лежит перо. Такая ручка является очень стильным инструментом для письма, а некоторые модели таких ручек являются достаточно хорошим и дорогим подарком. Кроме того, корпус таких ручек часто используют для рекламы, а также для нанесения дарственных надписей. Современные перьевые ручки не ставят кляксы, не текут и позволяют писать практически в любых условиях. Такие ручки значительно улучшают почерк человека, имеют широкий выбор чернил и более легко скользят по бумаге, однако, она быстрее заканчивается и стоит дороже. купить перьевую ручку можно не только в канцелярском магазине, но и через интернет.
2. Шариковая ручка. Её главное преимущество в отличии от перьевой состоит в значительно большем сроке использования и намного меньшей цене. Однако от писания шариковой ручкой рука устаёт значительно быстрее из-за необходимости давления при письме. Шариковая ручка не требует специального ухода и замена стержней достаточно проста поетомк ее спокойно может использовать профессиональный бухгалтер.
3. Роллер позволяет писать более гладко и является более практичным по сравнению с перьевыми ручками. При письме такие ручки требует минимального давления. Однако чернила в роллерах заканчиваются достаточно быстро. Стоимость таких ручек ниже перьевых, однако, выше шариковых.
4. Капиллярная ручка. Такую ручку можно использовать в любых условиях и в любом положении, при этом почерк будет более аккуратным и ровным. Однако, чернила в них заканчиваются очень быстро.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here