Основные виды существующих тепловизоров

0
77

Одной из самых популярных и наиболее активно развивающихся отраслей в технике является тепловидение, что связано в первую очередь с наличием постоянно растущего спроса на подобную технику. В нашей стране и за рубежом всё большее количество людей желает приобрести для своих нужд тепловизоры. Не смотря на то, что тепловизор является достаточно дорогим товаром. Самыми дорогими элементами в тепловизоре являются его объектив и матрица, что связано с высокой трудоёмкостью их процесса производства. В нашей стране тепловизоры можно заказать для покупки даже через интернет (например, через сайт http://tvt-thermal.com/ru/).
Современные тепловизоры представляют собой специальные программно-аппаратные комплексы, которые используются для считывания инфракрасного излучения с различных объектов и определения количества выделяемого ими тепла. При этом информация может поступать непосредственно на экран как интегрированный на сам тепловизор, так и на располагаться отдельно от прибора. В большинстве современных моделей тепловизоров имеется специальный выход для подключения внешних мониторов, при необходимости. Информация на экране тепловизора может подаваться в различном термальном поле в зависимости от целей использования такого тепловизора.
В зависимости от направлений эксплуатации все тепловизоры делятся на следующие виды:
1. Тепловизоры, которые применяются в различных службах безопасности для обнаружения различных подслушивающих устройств и проведения диагностики различной специальной техники.
2. Тепловизоры, которые используются для охоты и обнаружения живности. Такие тепловизоры также можно использовать для обнаружения различных подслушивающих устройств.
3. Диагностические тепловизоры, которые применяются для профессиональной диагностики электрических коммуникаций и цепей, а также для диагностики различных строений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here