Особенности погружного блендера

0
17

Блендер это один из самых первых помощников на кухне, который востребован до сих пор. Он значительно сокращает время приготовления пищи и помогает справится даже новичку в создании сложных кулинарных шедевров. В нашем интернет магазине в каталоге https://comfy.ua/blender/tip_blenders__pogruzhnoj/ представлен огромный ассортимент различных моделей.

Особенности погружных блендеров

Основной задачей любого блендера является смешивание и измельчение продуктов. Погружной блендер имеет ряд преимуществ, что и выделяет его среди топ продаж кухонных помощников. 

Выглядит погружной блендер как ручка с мотором, которая на противоположном кольце характеризуется измельчителем и ножами. Для работы блендер не требует определенной емкости, в этом и есть его преимущество. Перемалывать можно любое количество ингредиентов в любой удобной емкости: начиная от зелени и специй, до сухарей и мяса.

Такой помощник не занимает много места за счет компактного размера. Его запросто можно взять с собой на дачу или на отдых, он не займет много места. 

Удобен погружной блендер тем, что можно работать как с маленькими, так и с большими порциями продуктов. В комплект может входить чаша для измельчения, а может быть и без, зависит от модели. В качестве альтернативы лучше использовать миску с глубокими краями, чтобы летящие брызги не запачкали поверхности и кухню в целом.

Конструкция

Погружной блендер состоит из нескольких частей: ручки и насадок. Эти две части между собой скручиваются и фиксируются защелкой. В качестве насадок могут устанавливаться различные аксессуары, которые значительно упрощают готовку кулинарных блюд. Помимо основных ножей и базовых деталей, в комплектации могут быть насадки, делающие пюре, натирающие овощи, замешивающие тесто и колющие лед.

Перед использованием изучите инструкцию по эксплуатации, чтобы правильно пользоваться кухонным прибором. В первую очередь блендер нужно погрузить в продукты устройство и только потом переключить режим работы. Для получения однородной массы перемещайте измельчитель по всей поверхности. Твердые продукты требуют длительного блендирования, отварные гораздо меньше. Зачастую модели имеют 2 скорости, одна из которых турборежим (более эффективное измельчение). Пользоваться таким режимом долгое не стоит, так как блендер будет работать на слишком высокой мощности.

Купить погружной блендер запросто через интернет. Огромный ассортимент каталога дает возможность каждой хозяйке подобрать индивидуальную модель. Выбрать с чашами и дополнительным измельчителямм для специй и кофе. Применяя технику вы сможете организовать свой рацион абсолютно разнообразным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here