Особенности продаж товаров в интернете

0
254

С ростом интернет пользователей всё большую популярность приобретают интернет магазины. Для открытия такого магазина не потребуется огромных вложений, однако необходимо знать специфику продаж через интернет. В данном случае первоочерёдное значение имеет не особенность Вашего товара, а особенность техники продаж таких товаров.
Для ответа на основной вопрос: «как продавать в интернете?», необходимо знать следующие особенности техники интернет продаж:
1. Выбор места продаж товара. Среди мест продаж товаров в интернете выделяют:
— создать свой сайт;
— создать свой блог;
— создать аккаунт в социальной сети и через соответствующее сообщество реализовывать товар;
— продажа товаров на бесплатных сайтах, форумах и магазинах после регистрации;
— продажа с помощью интернет-аукционов или досок объявлений (только при наличии достаточно уникального товара);
— продажа на арендованных интернет-площадках, при этом цена будет в разы меньше, чем при аренде реальных витрин и мест в магазинах.
Как показывает статистика, для начинающих продавцов наиболее популярным местом продаж является продажа через бесплатные форумы. Однако данный вариант продаж напрямую зависит от Вашей активности на данном форуме. При этом пассивные продажи являются невозможными.
2. Активность продаж. Для привлечения возможных покупателей Вы должны организовать правильную рекламную компанию своего товара и самостоятельно его продвигать. Для этого используют ряд инструментов: дискуссии о товаре в разных интернет-сообществах, создание ссылок на товар в подписях форума, через создания тем в социальных сетях и форумах (не забывайте оставлять ссылки на свои товары), через специальные биржи (за дополнительную плату). При этом необходимо помнить, что бесплатно продвигать Ваш товар на чужих форумах, сайтах и сообществах не получится. Для этого необходимо будет выполнять определённые условия хозяина (например, писать по теме заметки или статьи, добавлять комментарии в обсуждении, писать инструкции или рецепты и т.д.).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here