Особенности свадебной песочной церемонии

0
34

Одной из последних традиций проведения свадебных церемоний стала свадебная песочная церемония. Даже в России эта традиция становится с каждым годом всё популярнее. Наибольшее распространение эта церемония приобрела в США. Главное предназначение этой церемонии является объединение двух любящих друг друга людей. До этой церемонии в Америке традиционно на свадьбы зажигали свечу, как символ единства двух людей. При этом в церемонии зажигания свечи могли принять участие не только брачующиеся, но и их родственники, дети и родители. Однако такая церемония длилась очень недолго, и кроме видео после неё ничего не оставалось на память. В отличие от зажигания свечи, свадебная песочная церемония может длиться дольше и у Вас на память остаётся оригинальная ваза с цветным песком.

песочная церемония

В свадебной песочной церемонии могут также принимать участие не только новобрачные, но и их дети, родители, родственники. Для этого необходимо будет добавить большее количество песка различного цвета.
В отличие от американских традиций, в нашей стране данную церемонию ведёт не пастырь, а тамада, который объясняет присутствующим значение подобной церемонии. После чего её участники начинают засыпать песок по очереди или вместе.
В состав набора для такой церемонии, как минимум, должно входить 3 сосуда: общий, невесты и жениха. В случае участия большего количества лиц в церемонии сосудов будет больше. Кроме общего сосуда все остальные сосуды должны быть идентичными. А общий сосуд должен быть красивым и вместительным, желательно с узким горлом. Также для песочной церемонии необходимо внимательно подбирать песок, который можно заказать в интернете или приобрести во флористических магазинах. Однако такой песок обязательно должен быть мелким. И последнее, что Вы должны иметь – это небольшая воронка, которую можно сделать даже из красивой бумаги.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here