Особенности выбора мотошлемов

0
60

С каждым годом растёт количество людей, которые предпочитают передвигаться по дорогам при помощи мотоциклов. Наиболее популярен данный вид транспорта в больших городах, где намного проще маневрировать на мотоцикле, что позволяет во многих случаях избежать необходимости простаивания в пробках. Однако данный вид транспорта отличает высокий риск получения различных травм. В связи с этим всем мотоциклистам необходимо носить мотошлем. Более того данное требование даже прописано в правилах дорожного движения.

1

Купить мотошлем в настоящее время не представляет особой сложности, ведь его можно даже заказать через Интернет. Однако значительно сложнее подобрать наиболее подходящий именно Вам вариант мотошлема. Так, необходимо учитывать целый ряд факторов при выборе собственного шлема. К примеру, Ваша мотоэкипировка не должна быть слишком разноплановой, предпочтительнее выбирать все вещи в одном стиле.

2

При наличии у Вас спортивного мотоцикла лучше выбирать закрытый тип шлема, называемый Интеграл, поскольку он является идеальным средством защиты, а также снабжён прекрасной звукоизоляцией и аэродинамикой. Однако он имеет большой вес. Кроме того такой шлем нельзя носить людям, которые носят очки.
Ещё одним хорошим вариантом мотошлемов является шлем типа Модуляр, который является средним звеном между открытыми и закрытыми типами шлемов. Кроме того такой шлем можно носить даже людям, которые носят очки, к тому же к такому шлему подходят любые мотоботы.

3

В случае, если Вы предпочитаете небыструю езду на мотоцикле и главными ориентирами при выборе шлема для Вас являются хороший обзор и слышимость, то наиболее оптимальным вариантом мотошлема для Вас будет мотошлем три четверти. Этот мотошлем отличается небольшим весом и защитой для глаз, он относится к открытому типу мотошлемов. Данный вид шлемов чаще всего применяется во время обучения езде на таком виде транспорта, как мотоцикл.

4

Наиболее легким по весу вариантом мотошлемов являются половинные мотошлемы, в которых отсутствует защита для глаз, поскольку отсутствуют стёкла. Однако данный тип мотошлемов является наиболее дешёвым вариантом покупки. Их лучше выбирать только в тех случаях, если Вы уверены, что Вы точно не попадёте в аварию на мотоцикле.
Кроме того следует обратить внимание и на материал, из которого изготавливают мотошлемы. Сейчас используют два материала: термопластики и стеклопластик. Более долговечным является стеклопластик, однако, он и более тяжелый и дорогой вариант мотошлема.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here