Особенности выбора необычных колец

1
181

Для любой женщины одним из главных украшений являются ювелирные кольца, которых у женщин бывает достаточно много. Однако с каждым годом подбирать себе кольца становится всё сложнее в связи с огромным их ассортиментом. Кроме того в последние годы всё большее количество женщин желают приобретать кольца необычные по форме. В связи с этим следует особое внимание при своём выборе уделять форме своих кистей и пальцев, а также свою возрастную категорию.

1

Так, чтобы подчеркнуть изящество молодой руки, чаще всего выбирают тонкие кольца с небольшими камешками или вообще без колец с простым дизайнерским решением. Для женщин почтенного возраста такие кольца уже не будут актуальными. В таком случае кольцо должно наоборот отвлекать внимание от немолодой кожи на кистях рук, поэтому обычно выбираются крупные кольца с большими камнями.

2

Для женщин, которые имеют тонкие и длинные пальцы, лучшим вариантом выбора будет крупное кольцо, которое имеет горизонтальный дизайн, поскольку маленькое колечко будет теряться на длинных пальцах. А вот для обладательниц коротких пальцев такие кольца не будут актуальны, поскольку визуально будут уменьшать длину пальцев. Для визуального увеличения длины пальцев лучше подойдут кольца, которые имеют треугольные элементы или вертикальный дизайн. При наличии полных пальцев следует рассматривать кольца с ассиметричным дизайном, в котором отсутствуют вставки с крупными камнями.

3

Также следует обращать особое внимание на размер колец. Так, лучше покупать кольца в дневной период времени, поскольку в вечерний период и с утра пальца обычно имеют большую толщину.

4

В случае выбора кольца на какое-либо мероприятие необходимо внимательно следить за сочетанием всех украшений друг с другом по их форме и стилю. Так, не следует выбирать серьги, кольца и подвески из разных камней, к примеру, сочетать рубины с изумрудами. Кроме того не следует подбирать крупные перстни с большими камнями и браслет с серьгами с маленькими камнями.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here