Особенности выбора RGB контроллеров для светодиодных лент

0
83

В настоящее время при оформлении дизайнов различных помещений применяется всё более совершенные технологии, которых каждый год становится всё больше. Одной из наиболее популярных и интересных технологий современности является использование в интерьере современных помещений светодиодные ленты с целью обеспечения подсветок отдельных элементов декора.

1

Кроме того на данный момент также можно осуществлять управление светодиодным освещением в соответствии со своим настроением, сменяя один цвет многоцветной ленты на другой. Для этого используется такие приборы, как RGB контроллеры для лент. Для выбора данного прибора необходимо понимать, что чем большую мощность будет иметь такой контроллер, тем более дорогим он будет.
Перед приобретением RGB контроллера следует также определиться с необходимым Вам видом этого прибора. На сегодняшний день основными разновидностями RGB контроллеров являются следующие:

2

1. RGB контроллер без наличия пульта управления является самым экономичным вариантом контроллера. В данном контроллере имеется только одна программа, которая обеспечивает переливание цветов. Наиболее часто такой вид контроллеров применяется с целью декоративной подсветки вывески или витрины магазина. Внешне некоторые модели таких контроллеров схожи с выключателями. Такой котроллер легко выключать в любое удобное время.

3

2. RGB контроллер с наличием ИК-пульта. Управление такими контроллерами осуществляется при помощи специального инфракрасного пульта, поэтому работают такие контроллеры при видимости специального инфракрасного приёмника на расстоянии не более 10 метров. Такое управление контроллером создаёт некоторые сложности, в частности нельзя использовать в интерьере выпуклые или выдающиеся элементы.

4

3. RGB контроллер с наличием радиопульта, который осуществляет работу по радиосигналу, однако расстояние не должно превышать 20 метров. Главным преимуществом такого контроллера является возможность управления им из любой комнаты данного жилища. Кроме того в интерьере помещений можно использовать любые решения, к примеру зашить приёмник в гипсокартон. Однако при потере радиопульта заменить его другим радиопультом будет практически не возможно. При этом все RGB контроллеры с радиопультом делятся на два вида кнопочные и сенсорные. Главных их отличием является то, что кнопочные контроллеры управляются при помощи кнопок, а сенсорные – при помощи сенсорного кольца.
4. RGB контроллер, который работает по Wi-Fi каналу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here