Отличительные особенности осеннего маникюра

0
175

Осенняя пора на многих нагоняет грусть, но психологи считают, что в это время года обязательно нужно сменить имидж. Это поможет избежать хандры, присущей этому времени года, а оригинальный осенний маникюр поднимет настроение. Особенно если он выполнен в ярких тонах осени – красном, желтом, оранжевом и зеленом.

Осенний маникюр у девушек ассоциируется не только с цветами и оттенками лака для ногтей, но и с рисунками на них. Самыми популярными считаются:

  • Цветы.
  • Желуди.
  • Грибочки.
  • Голые ветки.
  • Капли дождя.
  • Осенние листья.
  • Спелые осенние плоды.

Популярны в осеннем маникюре и такие рисунки, как мордочки лесных животных. Добавление наклеек, страз, блесток создает ощущение праздника. Маникюр в это время года может быть матовый, глянцевый и однотонный. Все эти типы подходят под любой наряд и уместны, как на отдыхе, так и на работе, хотя есть специальный офисный маникюр, примеры которого можно посмотреть здесь. Особенно популярен гель-лак, держащийся на ногтях 3-4 недели. Идеальный вариант для отпуска, чтобы не отвлекаться во время отдыха на поход в салон красоты.

Актуальная осенняя палитра и оригинальный дизайн практикуется уже давно. Современные nail-дизайнеры разрабатывают все новые идеи для осеннего маникюра, способного подарить хорошее настроение и противостоять мрачной погоде, осенним дождям и туманам. Если сравнивать с летним маникюром, то в осеннем присутствуют те же цвета, но добавлены еще и такие краски осени, как бордо, оранжевый, темно-синий и медный. Популярен и пастельный оттенок, как и в любое другое время года, но осенний маникюр подразумевает более разнообразные тона. Здесь как бы смешиваются краски лета и осени. Поэтому простор для фантазии намного больше.

Подбирая соответствующий сезону маникюр важно помнить, что осень – хмурая пора. И хотя в это время в природе еще присутствуют зеленый, желтый и голубой цвета, но для осени они слишком яркие. Капли дождя или голые веточки деревьев на ногтях не выглядят уныло и тоскливо скорее наоборот, успокаивают и дарят надежду.

Многое здесь зависит и от длины ногтей, случая и настроения. Для делового маникюра подойдут такие спокойные цвета, как темно-зеленый или шоколадный, а вот для вечеринки можно сделать маникюр с рисунком красивых осенних цветов или спелых ягод. Длина ногтей позволяет воплотить все фантазии в реальность. И когда ногти ухожены, нанесен соответствующий маникюр, тогда и мрачная погода за окном не будет казаться такой уж печальной. Во всем нужно искать позитив, а красивый осенний маникюр поможет в этом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here