Плюсы и минусы термофильных дрожжей

0
143

Многие люди ежедневно кушают вкуснейший, воздушный хлеб, приготовленный на дрожжах, а точнее будет сказать, на термофильных дрожжах. А многие вообще не представляют жизнь без хлеба.
Ведь хлеб – это источник жизни. Именно в хлебе содержаться оптимальное количество трех основных важных веществ, которые необходимы для организма человека. А именно – белки, жиры и углеводы.
Но, правда ли то, что термофильные дрожжи опасны?
Для начала определим минусы термофильных дрожжей
К главным минусам таких дрожжей можно отнести то, что:
• Именно термофильные дрожжи создают самую приятную среду для раковых клеток. В этих дрожжах размножение раковой клетки происходит в несколько раз быстрее, чем вообще.
• Такие дрожжи являются патогенной средой для человеческого организма, так как рост микробов и вирусов увеличивается в тысячи раз.
Но, также можно сказать и о плюсах термофильных дрожжей
К главным плюсам таких дрожжей относится в первую очередь то, что:
• При закваске теста, дрожжи поедают сахар и выделяют продукты жизнедеятельности, такие как углекислый газ, спирт.
• При выпекание спирт в тесте испаряется.
• Опасные дрожжи обычно погибают.
Многие, конечно, могут, не согласится с тем, что дрожжи погибают, так как термофильные дрожжи выдерживают температуру свыше 450 градусов. Однако чтобы проверить остались ли в хлебе вредные дрожжи или нет, проведите такой опыт. В теплую воду положите кусок хлеба, добавьте сахар и муку. Затем на пару часов поставьте в теплое место и посмотрите, образуется ли новая опара, пригодная к замешиванию теста. Если да, то значит, в хлебе остались те самые вредные дрожжи, если нет, то смело кушайте хлеб. Никакого вреда он не нанесет.
Таким образом, зная все плюсы и минусы термофильных дрожжей, а также проводя опыт на хлебе, вы сами решаете, есть ли вам хлеб или совсем отказаться от него.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here