Подслушивающие устройства: у кабинетов тоже есть уши

0
48

Человечество не стоит на месте, прогресс идет вперед. А вместе с ним развиваются и современные технологии, которые включают в себя и подслушивающие устройства. В офисе фирмы многие хотят получить за просто так какие-нибудь коммерческие секреты конкурента или секретные технологии, какого-нибудь прибыльного производства. Кроме того прослушивание с использованием современных технологий может использоваться для создания и сбора компрометирующих материалов. Ведь случайно оброненное слово или выхваченное из диалога может иногда привести к довольно плачевным последствиям. Поэтому очень важно не только своевременно найти такую аппаратуру, тайно установленную возможными Вашими недругами, но и предпринять все возможные меры, чтобы предупредить попытки шпионажа.

zhuchkam.net_raz_02

На смену обыкновенным жучкам пришли более новые подслушивающие устройства. Практически каждый человек на планете Земля пользуется мобильным телефоном. Новые устройства работают на таких же радиочастотах, что и мобильные телефоны, а именно: 1900 МГц, 1800 МГц, 900 МГц и 850 МГц. И достаточно будет недоброжелателю просто установить подслушивающее устройство в Вашем кабинете, как он будет знать все Ваши тайны, деловые переговоры. Для таких устройств необходима SIM-карта, которая устанавливается на подобии мобильного телефона. И достаточно человеку будет просто набрать необходимый номер, как он сможет слышать все, что происходит в любом углу помещения. И нет в этом ничего необычного, ведь аппаратура наделена мощным микрофоном, который обеспечивает радиус действия в 9 метров. Конечно, придется периодически подзаряжать аккумулятор. Однако, его срок работы может достигать 10 дней! Более современная аппаратура наделена функцией автодозвона. Прибор, наделенный такой функцией, начинает автоматически работать после того как в комнате происходят какие-либо звуковые колебания. После этого подслушивающее устройство перезванивает на заданный номер, и абонент сможет слышать все, что происходит в конкретном месте.

Для того чтобы бороться с такой аппаратурой можно приобрести подавитель мобильных телефонов. Отсутствие сигнала с аппаратуры прослушки в данном конкретном случае обеспечено. Создавая помехи на частотах на которых работают сотовые телефоны, подавитель мобильных телефонов не позволяет осуществить утечку информации. Также есть приборы которые позволяю найти источник радиосигнала, позволяя с огромной точностью вычислить место, где находится его источник.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here