Получится ли сэкономить при использовании подержанных автозапчастей?

0
12

Владение автомобилем может быть дорогостоящим делом, особенно если вы столкнулись с необходимость ремонта после аварии или замены большей части деталей из-за износа в более старом автомобиле. Можете ли вы сэкономить деньги, используя б.у автозапчасти?

Сравните стоимость.

Ваш знакомый автомеханик или ближайший сервисный центр могут быть лучшим гидом для сравнения цен. Они будут в состоянии сообщить вам разницу в стоимости новой запчасти по сравнению с качественной подержанной запчастью, и даже имеет доступ к «автосвалкам» для поиска менее дорогих частей. Например: продажа двигателей б у вы можете сэкономить до 50% от стоимости новой детали, но эта разница будет варьироваться в зависимости от типа детали, которую вы ищете, от марки транспортного средства и наличия у продавца. Если вы заменяете компоненты на относительно старой машине, имеет смысл подыскать б/у детали в хорошем состоянии, примерно тех же годов выпуска, что и ваш автомобиль. Таким образом вы не платите более высокую цены за новые запчасти, которые могут оказаться неподходящими. Помните, что в некоторых случаях массового производства новых деталей для старых машин, стоимость их самом деле может быть меньше, чем затраты на восстановление оригинальной запчасти, но и цены на них у разных дилеров могут отличаться.

Что нужно знать про б у двигатели?

Многие продавцы б.у автозапчастей предоставляют краткосрочную гарантию на свой товар, и даже предоставляют результаты некоторых исследований ваших местных дилеров запчастей, чтобы быстро предлагать вам решения по нужным запчастям для вашего автомобиля.

Сделайте сами…

Если у вас инженерный склад ума, или вы стремитесь сэкономить деньги, вы можете приобрести запчасти с местных авторазборок, или у ближайших продавцов б.у деталей, или даже у одного из многих интернет-магазинов, которые предлагают доставку прямо до вашей двери. Руководство производителя является хорошей отправной точкой для изучения и замены запчастей самостоятельно. Есть также онлайн инструкции в видео формате, относящиеся к разным моделям авто. Также вы можете найти доступные пошаговые руководства по замене деталей, которую можно осуществить самостоятельно. Самостоятельная замена деталей позволит вам сэкономить немало средств.

…или воспользуйтесь услугами механика.

Конечно, покупая двигатели контрактные это вовсе не означает, что нужно заменить его самостоятельно. Многие продавцы б/у запчастей также имеют полностью сертифицированных механиков, которые не только подберут правильную деталь для вас, но и смогут установить её. Если у вас есть свой собственный местный механик, которому вы доверяете, вы можете попросить его установить деталь, или установить самостоятельно под его руководством.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here