Имплантируемые вакцины могут заменить уколы

0
26
Имплантируемые вакцины

Большинство из нас не любят делать прививки, но что если бы мы могли сделать их безболезненными, заменив иной процедурой. Это именно то, над чем ученые из Университета Миннесоты в данный период работают — имплантируемой вакциной.

Имплантируемые вакцины

Концепция имплантата вакцины относительно проста. Врач имплантирует небольшую таблетку в руку пациенту. Возможно, это звучит не очень приятно, но, по крайней мере, ее необходимо сделать всего один раз. Затем пациент получает рецепт на несколько таблеток, которые он принимает в определенные дни для активации каждой дозы вакцины. Каждый раз, когда вы глотаете таблетку, имплантат в руке выпускает очередную дозу вакцины до тех пор, пока вы не получили полную серию доз. И как только вы закончили последовательную вакцинацию, то имплатнат растворяется.

Имплантируемые вакцины

В ходе эксперимента, ученые положили ВПЧ (вирус папилломы человека) внутри капсулы и вставили их в мышей. Затем им дали таблетки, которые содержали флуоресцеин, который активирует капсулу, чтобы освободить небольшую дозу вируса папилломы человека. Результаты были успешными. У мышей с имплантатами был достигнут тот же иммунный ответ, что и у мышей, которые были подвергнуты обычной вакцинации против ВПЧ.

Имплантируемые вакцины

На данный момент, капсула может обеспечить только одну дозу вакцины, и теперь ученым необходимо разработать более продвинутый ее вариант на несколько доз.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here