Популярные стили мебели в ванную комнату: классик, модерн и кантри

0
220
Мебель

Взявшись за ремонт в доме, каждой комнате уделяется особое внимание, и ванная не стала тому исключением. Ванная комната – интимный уголок в жизни каждого человека, ведь, находясь в ней, необходим комфорт и удобство.

Так хочется прийти домой после тяжелого рабочего дня, набрать ванну с пеной и полежать, отдохнуть и расслабиться. Как и в любой другой комнате, за комфорт отвечает мебель. Она, как ничто другое, при правильном расстановке и организации, может повысить уют. А может и наоборот, понизить функциональность помещения, сделав его неудобным для длительного нахождения.

Мебель в ванную комнату подбирается в соответствии с предпочтениями, мировоззрением, психологическим восприятием и финансовыми возможностями. Сегодня можно купить мебель в ванную, исполненную в любом стиле. Каждый стиль раскрывает личность человека, его вкус и особенности. Существует порядка 10 стилей мебели в ванную, но мы решили выделить три самых популярных из них: классический стиль, модерн и кантри.

Мебель для ванной комнаты в классическом стиле

Классика отличается благородством и солидностью. Следовательно, она не терпит подделок и пластика. В то время, когда зарождался стиль, не было подвесных потолков, подсветки в мебели. Все мебельные элементы были выполнены из натурального дерева, которое смотрелось величественно и престижно.

107
Следовательно, мебель должна быть выполнена из высококачественного МДФ или массива дерева. В качестве подсветки – хрустальные люстры или бра. Сантехника – из камня, мрамора или расписного фарфора. Классический стиль требует больше света.

Мебель в ванной должна быть преимущественно белого цвета или светлых оттенков коричневого. Логично, что все натуральные материалы не обойдутся дешево. Классический стиль в ванной комнате говорит о престижности, поэтому мебель лучше покупать на заказ, чтобы она смогла полностью соответствовать выбранной концепции.

Мебель в ванную в стиле модерн

Модерн, пожалуй, самый популярный стиль среди мебели. Все потому что он допускает применение любого материала, начиная от пластика, заканчивая деревом. Мебель в ванную комнату в этом стиле можно покупать из ДСП, МДФ и других материалов.

vanna1
Главной ноткой стиля является глянцевый блеск и гламур. Фасады мебельного гарнитура должны блестеть, фурнитура выполнена с позолотой или посеребрением. Форма каждого элемента мебели не требует замысловатости, все предельно просто и лаконично.

Среди цветового оформления мебельного гарнитура важным элементом считается яркие вставки. К примеру, вся мебель изготовлена в серых тонах, а несколько фасадов, как показано на этом сайте, в ярких – желтых, красных, салатовых и др.

Мебель в ванную комнату в стиле кантри

Кантри преимущественен деревенским укладом, поэтому требует максимальной натуральности. Здесь для мебели не присущи какие-либо яркие ноты, все элементы должны быть выполнены в «деревянном» формате – коричневые цвета, неброские тона, присутствие множественного количества декора в том же стиле и т.д.

vannaya-komnata-v-stile-kantri-disayn5
Мебель в ванную комнату в стиле кантри может быть изготовлена из любой производной дерева, иметь узоры, вырезки и декор на фасадах. Такой стиль не должен обременяться ультрасовременными фишками. Наоборот, каждый мебельный элемент должен иметь простоту и доступность. Здесь можно обойтись без закрытых полок, а на открытых установить декорное оформление, например, статуэтки, корзинки для мелких предметов гигиены и т.д.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here