Популярные варианты пищевых упаковок

0
5

Для надежного хранения любой пищевой продукции необходимо применение специальных упаковок. Причем различные продукты требуют использования совершенно разных упаковочных материалов. На сегодняшний день в быту, магазинах и предприятиях общепита чаще всего используются такие варианты пищевых упаковок:

  • коррексы;
  • универсальные контейнеры;
  • лотки для суши.

Коррексы

Для хранения штучных кондитерских изделий принято использовать коррексы. Они представляют собой пластиковую упаковку с ячейками. Коррексы чаще всего используются для хранения конфет, зефира, мармелада, печенья, пирожных и прочих товаров, представленных в кондитерской промышленности. Стоит заметить, что они могут использоваться для хранения практически любого товара. Это могут быть даже расфасованные салаты, парфюмерия и т.д.

Коррексы имеют несколько отличительных характеристик, которые выделяют их на фоне других упаковочных материалов:

  • художественное оформление;
  • возможность индивидуальной разработки для конкретного товара;
  • наличие перегородок, которые позволяют разделить хранящиеся продукты;
  • относительно невысокие требования к физическим и механическим характеристикам.

Универсальные контейнеры

Этот тип упаковки принято использовать для фасовки различных продуктов питания в магазинах и супермаркетах. Универсальные контейнеры также актуальны для кафе, ресторанов и других предприятий общепита, работающих на вынос.

Среди преимуществ этого упаковочного материала можно отметить наличие замков, которые способствуют надежной защите блюд от различных внешних воздействий. Еще один плюс – возможность сортировки блюд. Следует сказать, что универсальные контейнеры чаще всего применяются для глубокой заморозки продуктов и хранения свежемороженой мясной продукции.

Лотки для суши

Отдельного внимания заслуживает и упаковка для суши. Сегодня этот упаковочный материал пользуется спросом благодаря тому, что суши и роллы находятся на пике популярности в нашей культуре питания. Даже в самом маленьком городе работают суши-бары и предприятия по приготовлению и доставке этого блюда на дом.

Для хранения и транспортировки суши принято использовать лотки из полипропилена. Применение этого материала обусловлено тем, что он является экологически чистым. Следовательно, он не вступает в контакт с пищевыми продуктами и не выделяет токсины. Все перечисленные качества полипропилена подтверждаются соответствующими сертификатами.

К плюсам специализированных лотков для суши можно отнести тот факт, что при необходимости на них можно нанести фирменную символику, логотип или любой рисунок. Такие возможности позволяют привлечь внимание потенциальных покупателей и способствуют узнаваемости бренда. Не стоит забывать и о том, что полипропиленовые лотки – это удобная упаковка для транспортировки любого блюда.

Купить любой из перечисленных вариантов упаковочной продукции можно на сайте производственной компании «Царь-Упаковка».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here