Правильная аренда — несколько советов для квартиросъемщика

0
6

Снять квартиру на свой вкус – вопрос цены. Изначально нужно подумать над тем, в какую «копеечку» выльется ежемесячная аренда. Если бюджет «потянет» эту сумму – радоваться рано, потому что вдобавок к этому придется оплачивать коммунальные услуги, а на оставшееся — жить.
Итак, чтобы быстро и выгодно арендовать квартиру, можно самостоятельно расклеить объявления по столбам, либо поискать через риелторскую контору, и, как вариант, — на сайте http://rieltor.kh.ua/flats-rent/.
Съемная квартира должна подходить как по цене, так и по качеству, если, конечно, время не «поджимает» и приходится брать первое попавшее. Арендная плата зависит от состояния квартиры, года постройки дома, инфраструктуры и транспортного сообщения. Квартиры подешевле, как правило, находятся далеко от центра. Жилье без ремонта также будет стоить недорого. В принципе, это не самое страшное, потому что сделать «легкий» ремонт под силу каждому.
Еще на стоимость аренды влияет транспортная инфраструктура. Исходя из этого, стоит задуматься, во сколько обойдется проезд, и сколько времени каждый день будет уходить на езду до дома.
Бывает так, что квартира подошла по всем параметрам, но не устроили ее владельцы. Из такой ситуации лишь один выход – смириться и найти с ними общий язык. Во избежание конфликтов с ненадежными хозяевами, лучше заключить договор, где будут прописаны размер арендной платы и условия съема. Важно, чтобы в квартире были счетчики на газ и воду: по ним придется отслеживать «утечки».
Если, в конце концов, выбор сделан, нужно помнить еще об одной важной вещи – дружелюбном соседстве (не стоит раздражать жильцов подъезда курением на площадке), соблюдать чистоту, в том числе, и в самой квартире.
Надо потрудиться над тем, чтобы зарекомендовать себя положительным квартиросъемщиком, благодаря чему, кстати, владельцы могут долгое время не поднимать плату за аренду.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here