Различные виды красок по их применению

0
198

Сделать ремонт в квартире или доме без применения краски просто невозможно, она нужна везде и всегда. Вне зависимости от того, какая поверхность окрашивается, она приобретает совершенно иные качества, чем было до этого. Сегодня можно купить краску на любой основе, для различных материалов – бетона, паркета, кирпича, металла. Подбирать можно по любым качествам и свойствам, в том числе и по цвету, запаху или сфере применения.

Помимо того, что краска имеет привлекательный внешний вид, придают изделию совершенно иной дизайн, она еще надежно защищает от разрушительных воздействий окружающей среды. Многие составы красок имеют специальные компоненты, которые не дают возможности образовывать и развиваться вредным соединениям и спорам грибка.

Как различаются краски между собой

По своему назначению, ЛКМ делятся для использования:

  • при проведении внутренних работ в помещениях;
  • для наружного окрашивания;
  • универсальные.

Краски, предназначенные для использования в помещениях, обладают меньшим запахом, чем те, которые применяются для окраски фасадов, заборов или металлических конструкций. Это связано со способностью ЛКМ противостоять внешним факторам, таки, как атмосферные осадки, солнечные лучи или повышенная влажность. В закрытых помещениях таких угроз нет, поэтому состав краски для них более щадящий. И, наоборот, на улице всегда существует опасность быстрого износа, поэтому там применяются краски с иной концентрацией и составом.

Сегодня можно разделить производимые ЛКМ по компонентам их изготовления на:

  • алкидные;
  • акриловые;
  • силиконовые;
  • эмульсионные;
  • масляные.

Все зависит от выполняемых видов работ, поэтому при выборе того или иного ЛКМ следует ознакомиться с составом, а также рекомендациями производителя по сфере применения.

Технологии изготовления красок не стоят на месте, а постоянно совершенствуются и улучшаются. Если раньше краска для автомобиля была настоящей проблемой для автомобилистов, то на сегодняшний день их представлен большой и разнообразный спектр.

Также и с ЛКМ для иных видов работ, как для внешних, так и для внутренних. Каждый выбирает для себя оптимальный вариант, ориентируясь по назначению краски, вкусам, предпочтениям и финансовым возможностям. Конечная цена формируется от качества краски, ее основы, дополнительных возможностей и объемов.

В интернет-магазине «ЛакиКраски» можно выбрать ее любой вид и тип, а тем более объем от самых известных производителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here