Секреты крутых заставок: создаем эффектное вступление для видео

0
356

Видеоблоги, поздравления, видеопрезентации и обзоры становятся всё популярнее. Чтобы отличиться от других, люди прибегают к созданию уникальных эффектов. Заставка для видео — это важнейшая часть ролика, ведь фееричным началом можно удивить и привлечь любого зрителя. Как профессиональному видеоблогеру, который монтирует видео без затруднений, так и новичку, не знающему в обработке ничего — всем, кто делает видеоролики, важно научиться красиво и эффектно оформлять заставку в своём видео. Не каждый будет тратить время на изучение всех тонкостей видеомонтажа, поэтому на помощь приходят простые программы для создания эффектных заставок для видео.

Эта статья поможет вам оформить красивое и запоминающееся вступление к своему ролику. В качестве примера рассмотрим процесс на программе ВидеоШОУ. С помощью этого видеоредактора с эффектами и анимацией любой желающий сможет сделать красивую заставку, благодаря которой удастся с первых секунд захватить и удержать внимание зрителей. Посетите сайт videoshow.ru и узнайте, как быстро создать свой первый профессиональный ролик.

Оформить заставку для вступления совсем не сложно. Разнообразные шаблоны, картинки и эксперименты с цветами темы помогут составить единый стиль оформления видеозаставки.

Как придумать собственный стиль оформления?

Важно, чтобы оформление заставки совпадало с идеей видео. Например, яркое и красочное вступление подойдёт для ютуб-блога, посвящённого химическим экспериментам, а сдержанные тона — для презентации рабочего проекта в видеоформате. Эффектная заставка содержит в себе картинки, видео, текст и спецэффекты.

В идеале вам стоит создать несколько вариантов, возможно, что совершенно разных. Стоит поработать над каждым из них: в конце будет легче выбрать наиболее подходящий стиль.

Важно помнить, что заставка — это краткий, запоминающийся элемент ролика,который выполняет функцию привлечения внимания. Она не должна длиться дольше 5-6 секунд, иначе зритель просто перемотает видео вперёд или ещё хуже – выключит.

Исходя из темы видеопроекта, дальнейший шаг — объединение цвета, музыки и картинок в цельную композицию. Главнее всего — сохранить единый стиль, чтобы заставка смотрелась красиво и была запоминающейся. Чтобы сделать набор материала более стильным и оформленным, можно воспользоваться фильтрами для фотографий, поработать над видеороликами: ускорить или обрезать, наложить эффекты перехода между фото и видео в заставке.

Как работать с заставками в видеоредакторе?

С помощью ВидеоШОУ за пару минут можно сделать самый настоящий профессиональный ролик с эффектами: добавлять блики, огни и мерцание — прямо как в фильмах, выбирать цвет под созданный стиль и настраивать положение и параметры перемещения внутри кадра добавленных элементов. С такими возможностями заставка для видео будет выглядеть очень впечатляюще.

Если собственный стиль придумать не удалось, программа ВидеоШОУ предлагает готовые шаблоны для заставок. Данная утилита помогает создать с нуля стильную заставку на основе макета, при этом вступление будет выглядеть профессионально и выразительно без временных затрат. Вариантов множество: от универсальных, простых и до оригинальных тематических анимированных шаблонов. Всего за минуту с помощью заготовки можно сделать красочную заставку, только лишь настроив продолжительность слайда.

Реализовать вступление для видео — очень важная задача при создании видеоролика на Ютуб или презентации любого продукта или компании. Привлечь внимание зрителей поможет яркая и фееричная заставка длительностью всего в несколько секунд. Разработка видеоролика только кажется длительным и сложным процессом, но благодаря программе ВидеоШОУ любой желающий сделает красочную заставку за считанные минуты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here