Секционные или рулонные ворота: что выбрать для гаража?

0
169

Сегодня не составит труда найти на рынке подходящие ворота, производители предлагают много разных вариантов. Поэтому для того, чтобы не ошибиться с выбором перед покупкой обращайте внимание на следующие пункты:

  • качество материала изделия;
  • наличие терморегуляции;
  • удобство использования;
  • степень защиты от злоумышленников;
  • соответствует ли цена качеству.

В этой статье мы подробно расскажем об особенностях каждого вида ворот.

Почему путают рулонные и секционные ворота?

Заказать ворота в Донецке, можно во многих компаниях, например, на этом сайте представлены разные варианты https://4sezona.net/category/vorota.

В последнее время владельцы авто заинтересованы в установке подъемных конструкций. На первый взгляд, и рулонные ворота, и секционные похожи между собой, поэтому выбор ставит в тупик. Характерные черты рулонных (роллетных) и секционных ворот:

  • выполнены из горизонтальных полос;
  • поднимаются наверх;
  • крепятся в любой проем;
  • защищены от ржавчины.

Сравнение секционных и рулонных ворот

Для бытового и домашнего использования лучше выбирать роллетные ворота. Не больше пары подъёмов в сутки. Секционные подходят для промышленного использования, у них более крепкие элементы конструкции, можно осуществлять до 200 подъёмов в день.

Если вы в раздумьях, какие вам больше подходят, рулонные или секционные, рассмотрите способ установки: рулонные более просты в монтаже, так как им не нужны направляющие, они не требуют много места и их установка возможна даже в маленьких зданиях. Секционные более массивные, им необходима направляющая и много места для неё.

Немаловажным при выборе является и размер проёма. Для секционных нужны более широкие и высокие гаражи. Рулонные ворота отлично подойдут для гаражей, где защита от злоумышленников не стоит в приоритете.

По стойкости и терморегуляции: у секционных ворот полосы до 45 мм, это в два раза толще роллетных. Внутри пенополиуретан плотностью до 43-47кг/м3.

Следовательно, секционные ворота нужно выбирать в помещения, которые отапливаются, а роллетные в холод.

Что касается цены, то рулонные ворота дешевле секционных. Но сейчас всё активнее на рынке появляются новые версии роллетных. Которые имеют похожие свойства и, следовательно, цена почти одинаковая.

По внешним характеристикам можно смело отдать лидерство секционным. В них можно вставить окно или дверь, да и палитра красок разнообразна.

Надеемся, наша статья вам помогла, и скоро вы отправитесь за покупкой, чтобы сделать правильный выбор и приобрести ворота, которые прослужат вам много лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here