Слайд-шоу из фотографий и музыки: инструкция

0
75

Слайд-шоу – решение для оригинальной демонстрации любых изображений. Музыкальное сопровождение, комбинации из захватывающих переходов и спецэффектов преобразуют фото в настоящий фильм, от которого невозможно оторвать взгляд. Не приходилось создавать такие ролики, но есть желание – настал момент для пробных кадров, вот решение https://fotoshow-pro.ru/kak-sdelat-slideshow-iz-fotografiy-i-muzyki.php!

«ФотоШОУ PRO» — помощник для легкого и быстрого монтажа потрясающего видео из фото. Данная пошаговая инструкция описывает создание презентации из снимков и музыкальных треков в течение двух-трех минут.

Скачивание программы

Чтобы начать работу, необходимо скачать программу. По завершении загрузки выполнить распаковку установочного файла. Далее, запустить установочный мастер и следовать инструкциям. После того, как программа для создания слайд-шоу будет установлена, следует ее запустить.

Добавление фото

Следующий шаг – добавление лучших снимков. В левой части рабочего окна расположена соответствующая вкладка с обзором папок ПК. Осталось найти понравившиеся фото и перенести его методом перетаскивания в галерею программы. Можно изменять порядок слайдов, а также дублировать и вырезать их.

Перейдя во вкладку «Коллажи», откроется каталог с универсальными и анимированными шаблонами слайдов. С их помощью можно добавить любому проекту «изюминку». Единственное, что потребуется выполнить – перенести подходящий слайд из списка в окно для монтажа, добавить в шаблон необходимые фото, а затем в режиме предпросмотра наслаждаться полученным результатом. Работа выглядит еще ярче и эффектнее!

Использование заставок и титров

Чтобы выбрать и применить заставки и титры, в презентации из изображений необходимо перейти в подходящую коллекцию заготовок из соответствующего раздела программы для слайд-шоу. Либо с помощью понравившегося шаблона создать пользовательский дизайн.

Настройка музыки и переходов

Слайд-шоу из снимков преобразится, если озвучить его приятным музыкальным треком. Для этого нужно перейти во вкладку «Музыка» и выбрать необходимое – из предложенного программой или загрузить свой аудиофайл.

Осталось изысканно реализовать смену слайдов. Соответствующая вкладка имеет каталог со стандартными, градиентными, двойными и 3D переходами. Выбранные пресеты перетаскиваются в пустые ячейки между кадрами.

Наложение эффектов

Можно внести улучшения в проект – наложить красочные эффекты из вкладки с соответствующим названием. Зажатой клавишей мыши выбранные дополнения перетаскиваются на конкретный слайд со снимком. Если уместно, можно поиграться с параметрами анимации, добавить надписи или клипарты, с помощью «Редактировать слайд».

Сохранение готового слайд-шоу

Что требуется сделать для возможности просматривать слайд-шоу на мобильном устройстве или видеоплеере? «ФотоШОУ PRO» имеет встроенные инструменты, позволяющие скачивать видео из фото на разные устройства, производить конвертацию между форматами, записывать на DVD и сливать в сеть. Действие всего одно – перейти в «Создать», а затем сохранить работу выбрав необходимый путь экспорта. Затем, выполнить настройку параметров ролика и произвести конвертирование. После завершения процедуры просмотреть готовый фильм.

Создание видео из фото и музыки – это легкий и увлекательный процесс! Прокачивайте себя, используя бесплатную программу для создания слайд-шоу «ФотоШОУ PRO».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here