Существующие виды современных планшетов

0
37

С каждым годом всё более популярными становятся планшетные компьютеры, что связано с их портативностью и удобством в использовании. Кроме того, такой компьютер не заменим в поездках из-за его компактности, а также возможности использования в качестве замены для фото- и видеосъёмок. В связи с этим всё большее число людей желает приобрести подобный компьютер, однако не могут выбрать наиболее оптимальную для себя модель. Для облегчения выбора модели планшета необходимо установить необходимый Вам вид планшета, а также прочитать отзывы покупателей набрав в интернете фразу, например: asus fonepad me371mg gray отзывы. В данной статье мы рассмотрим основные виды планшетов, которые можно выделить по разным классификационным признакам:
1. В зависимости от размера экрана планшеты делятся на:
— планшеты с диагональю менее 7 дюймов. Такие планшеты являются самыми портативными и предназначены для просмотра Интернета, рисунков, фотографий и чтения литературы;
— планшеты с диагональю от 7 до 10 дюймов. Такие планшеты приобретают всё большую популярность, поскольку могут использоваться не только, как и предыдущие планшеты, но и для работы с различными программами, компьютерных игр, просмотра фильмов.
2. В зависимости от виды используемой операционной системы планшеты подразделяются на:
— планшеты модели iPad от компании Apple, которые работают на операционной системе iOS собственного производства. Такая система характерна только для устройств компании Apple и предназначена в основном для работы с узкоспециализированными задачами;
— планшеты с операционной системой Android от компании Google, которые характеризуются возможностью разработки и установки новых приложений на такие планшеты. Кроме того, большинство известных производителей планшетов используют эту систему, что позволяет выбрать качественным планшет по нормальной цене.
— планшеты с операционной системой Windows от компании Microsoft, которые наиболее подходят для лояльных пользователей подобной системой на обычных ПК или ноутбуках.
— планшеты со сходными с Apple операционными системами, такие как PlayBook от компании BlackBerry или TouchPad от компании HP.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here