Удайпур – жемчужина Индии

0
8

Удайпур – это удивительное место, что расположено на дивных побережьях 3-х озер. Это город – оазис, который знаменит своими зелеными парками. Основан он Удай Сингхом, в честь которого и назван город. В этом городе вы сможете испытать наслаждение от прекрасных видов природы, достопримечательностей и побольше узнать об истории неотразимой Индии.

Чтобы добраться к Удайпуру, можно сесть на самолет в Дели или же на поезд в Бомбее. Поскольку и там и там всегда большие очереди, то самым лучшим вариантом будет поездка на автомобиле, который можно взять в прокат. Одним из главных достопримечательностей в этом загадочном городе есть дворец, что находится на озере на острове Джагнивас, который когда-то построил Махарана. По древним приданиям — это место обладает мистической силой, что защищает замок. Именно здесь вы сможете остановиться, потому, что внутри находится самый лучший отель города — Lake Palace. Из ресторанов здесь славится Hukam, он предоставит вам наслаждение национальной кухней и живой музыкой, прям такое же ощущение, которое дают мини-отели Нижнего Новгорода. В основном кухня индийская и включает в себя множество деликатесов. Туристам советуют попробовать плов из риса и хлебцы с миндалем.

В этом городе множество зданий белого цвета, поэтому эго называют «белым городом». Главными жемчужинами города являются его неповторимые дворцы еще эпохи Раджпутов. Дворцовый комплекс весь сделан с белого камня, а украшают его разноцветные фрески и золотой символ династии, что висит над входом. Невероятно красивым является и дворец Шамбунивас. Его фантастический зеленый сад для танцев заворожит вас с первого взгляда. Дворец имеет интересные зеркальные потолки и стены, что создает потрясающее зрелище в сочетании со стеклянными витражами различных цветовых решений. Здесь также красиво как в Германии, тем более, что отели Мюнхена в центре позволят вам поселиться недорого.

Так как Удайпур славится своими парками, то большинство их расположено возле озера Фатех. Здесь можно прогуляться пешком, поплавать на лодке по озеру или же посмотреть на барельеф, что покажет историю города. Плывя на лодке, вы попадете в сказочное место, что находится на том же озере – парк Неру. Это современный парк с высокими пальмами, красивыми розами и фонтанчиками. Любителям музеев, предстоит подняться на высокие холмы Удайпура, что считаются заповедной зоной. Так же с холмов, вы сможете насладиться незабываемой панорамой города, что навсегда поселится в вашем сердце.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here