Вентиляционные системы: от качественности их работы зависит очень многое

0
11
Вентиляционные системы

Сейчас большинство владельцев предприятий и частных предпринимателей, деятельность которых связана с торговлей, производством, обработкой документов, понимают, что вкладывание денег в вентиляционные системы и оборудование – это возможность значительно сократить количество списанного товара, увеличить работоспособность офисных сотрудников и количество выпускаемой продукции. Все дело в том, что именно от правильно спроектированной и установленной системы вентилирования помещения зависит то, каким воздухом дышат сотрудники предприятия, насколько условия хранения соответствуют эталону.

Климатические системы – основа, от которой зависит многое

Для того чтобы человек чувствовал себя комфортно, необходимо обеспечить определенные температурные условия в помещении. Кроме того, следует особое внимание уделить циркуляции и притоку чистого воздуха. Во времена СССР с этой проблемой справлялись просто – открывали форточку. Только тогда в центральной части мегаполиса не было такого огромного количества транспорта, и воздух можно еще было назвать чистым. Сейчас без использования климатических систем обойтись попросту невозможно.

Если речь идет про создание оптимальных условий хранения продукции, то здесь тоже зачастую необходимо создание определенных температурных условий. В частности, это касается следующих видов товаров:

  • Продуктов питания – колбас, сыров, кисломолочной группы, кондитерских изделий, овощей и фруктов, свежего мяса и птицы и т. п.
  • Медикаментов – в зависимости от наименования продукции, температура хранения может находиться в диапазоне от 35 до 4 градусов.

Кроме того, некоторые виды продуктов питания нужно хранить не только при определенной температуре, но еще и обеспечить вентилируемость в помещении или оборудовании, предназначенном для этого.

Современная камера охлаждения – это возможность создать оптимальные условия хранения для любого вида продукции. Эти изделия имеют широкий модельный ряд. Присутствует возможность разработки объема внутренних размеров камер под индивидуальные потребности предприятия. В отличие от своих предшественниц, эти изделия значительно меньше потребляют электроэнергии, что делает их использование выгодным и экономически обоснованным. С их помощью продукты питания надолго сохранят свою свежесть и идеальный внешний вид, что практически не скажется на их конечной стоимости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here