Uber выкатывает новый режим поездок Hourly Ride

0
36

После достаточно продолжительного тестирования нового формата поездок Hourly Ride от компании Uber, которая заключается в возможности предоставления пассажиру почасового использования каршерингового сервиса, руководство Uber решило дать зеленый свет данному проекту, поскольку посчитало, что он сможет добавить существенную часть финансового прыжка для компании в последнее время. Данный режим предполагает возможность заказа машины с водителем Uber на почасовой основе, чтобы таким образом более эффективным и простым образом осуществить сразу множество поездок в разные направления, вместо того, чтобы постоянно заказывать машину Uber.

Потому что некоторая часть пользователей подобных каршеринговых сервисов так или иначе нуждается в том, чтобы совершить сразу несколько поездок в разные направления, а это может быть довольно проблематичным при заказе одного автомобиля. С учетом этого, стало понятно, почему руководство Uber решило окончательно ввести в эксплуатацию режима Hourly Ride, который предлагает возможность любому заинтересованному пользователю воспользоваться почасовой оплатой услуг водителя Uber и таким образом совершать сразу несколько остановок в рамках одного заказа. Несмотря на то, что сам формат такого такси-сервиса не является чем-то необычным, все-таки в контексте каршерингоого сервиса Uber он действительно кажется чем-то экспериментальным.

Впрочем, предварительные тесты данного режима Hourly Ride в разных странах Европы, Африки и Азии и даже в некоторых штатах Америки и уже продемонстрировал себя в роли одного из наиболее оптимального и удобного к использованию.

Стоит отметить тот факт, что некоторая часть сторонних каршеринговых сервисов по пассажироперевозкам так или иначе присматривается к возможности ввести нечто подобное, а потому стоит отметить тот факт, что скорее всего речь будет идти о другой альтернативе. В любом случае, чтобы подготовить такой формат, самой Uber потребовалось довольно немало времени и дополнительные инструменты чтобы переобучить часть своих водителей – ну и, разумеется, ценовая ставка по такому формату является несколько другой, в отличие от обычного режима Uber.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here