Виды защиты кузова автомобиля

0
215

Каждый владелец автомобиля стремится поддерживать свое транспортное средство в хорошем состоянии. Идеально, чтобы кузов автомобиля всегда выглядел чистым и отполированным. Кузов подвергается различным механическим воздействиям и поэтому, если вы хотите, чтобы он всегда аккуратно выглядел, стоит его обработать, создать защитный слой. Защита кузова автомобиля может быть выполнена различными средствами, рассмотрим наиболее эффективные.

Чем обработать кузов для защиты?

Если вы не хотите регулярно полировать и намывать свой автомобиль, позаботьтесь о нем, предварительно защитив кузов. Существует множество способов, которые помогут сохранить красоту авто.

  1. Карнаубский воск. Этот вариант можно назвать базовым способом защиты. При его помощи можно снизить негативное воздействие окружающей среды. Стоит отметить, что эффект от обработки сохраняется непродолжительный период, но это компенсируется относительно невысокой стоимостью. Интересно, что этот метод защиты можно выполнить самостоятельно. Воск имеет органическое происхождение. Обратите внимание, что при самостоятельном нанесении срок действия будет значительно меньше, нежели срок действия при профессиональном нанесении.
  2. Жидкое стекло. Это отличный вариант для защиты от химии, а также грязи при этом стоимость такого варианта защиты относительно доступна. Выбирая данный вариант, учитывайте, что потребуется внимательный уход за авто. Если правильно эксплуатировать авто, такая защита прослужит до двух лет. Стекло абсолютно не впитывается в лак, оно ложится на поверхности равномерным слоем при этом повторяет профиль. Обратите внимание, что при наличии царапины, стекло ее не заполнит, а повторит форму.
  3. Многослойная керамика. Этот вариант можно отнести к категории премиальных. Позволяет защитить кузов авто от химии и грязи, вместе с тем видимо улучшается визуальная привлекательность. Обработка будет эффективной сроком до трех лет.
  4. Полиуретановая плёнка. Этот вариант позволяет защитить поверхность авто не только от несущественных повреждений, но также и от сколов и глубоких царапин. Можно сказать, что это полиуретановый бронежилет для лакокрасочного покрытия. Срок службы внушителен и составляет семь лет, но при этом стоимость довольно высока.

Хотите защитить кузов своего транспортного средства от коррозии? Выбирайте подходящий вам способ и отправляйтесь в автосервис, где вам нанесут защитный слой и тем самым продлят срок эксплуатации авто.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here