Воспалительные заболевания десен

0
5

Сегодня многие люди жалуются на проблемы с зубами и деснами. Одной из основных причин такого положения вещей можно назвать отсутствие культуры правильного ухода за полостью рта. Недостаточно чистить зубы два раза в день и считать, что вы уже сделали все возможное. Стоит помнить и о зубной нити, и о качественном ополаскивателе для рта, и о регулярном посещении врача. Грамотная гигиена ротовой полости способна избавить от многих проблем в будущем.

В течение дня наши зубы и десна подвергаются воздействию бактерий, выделяющих токсины.   Так, продукты жизнедеятельности вредоносных микробов способны провоцировать развитие воспалительного процесса в деснах, который впоследствии переходит и на другие ткани пародонта.

Кровоточивость десен – первый признак, который является сигналом начала заболевания околозубных тканей. Однако не следует нервничать и думать о худшем, как только вы заметили кровь при чистке зубов. Главное – не пропустить и не игнорировать появившуюся проблему. Следует непременно обращать внимание на присутствие устойчивого  неприятного запаха изо рта и кровоточивости тканей десны. 

Если  стоматолог диагностировал у вас болезнь десен, лечение должно последовать незамедлительно. Помните, что за первой стадией – кровоточивостью следует неприятный и опасный воспалительный процесс – заболевание гингивит. Если надлежащее лечение не будет начато вовремя, тогда он может распространиться дальше на ткани окружающие зуб, что приведен к более тяжелому заболеванию пародонтиту. В этом случае болевые ощущения будут уже более острыми, а также будет наблюдаться выраженная отечность, кровоточивость десен, появление патологической чувствительности при употреблении горячей, холодной, кислой или сладкой пищи. Так характерной чертой пародонтита является образование зубного камня и зубодесневых карманов, обнажение зубных шеек, а в некоторых случаях и корней. Именно поэтому следует максимально серьезно и ответственно относится к профилактике данных заболеваний.

Помочь предупредить или вылечить заболевания десен и зубов способны правильно подобранные лекарственные препараты. Лучшим решением будет выбрать натуральное средство растительного происхождения. Сандрин – травяной экстракт, который избавит вас от воспалительных процессов ротовой полости и горла. Он создан на основе старинного рецепта из болгарской народной медицины. Вы можете посетить сайт http://www.sandrin.com.ua/ и узнать всю важную информацию о препарате.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here