Все для презентации печатного материала и рекламы

0
5

Одним из важнейших органов чувств человека является зрение. Научно доказано, что большая часть информации воспринимается посредствам визуализации. Именно поэтому современные рекламные компании – это кричащие яркие баннеры, плакаты, вывески и многое другое, привлекающее внимание огромной целевой аудитории. Кроме того, что материал необходимо грамотно разработать, его следует подать наилучшим образом. Незаменимыми помощниками в этом являются плакатные рамки и стойки. Они обеспечивают оптимальное расположение печатной информации, что способствует формированию положительного впечатления о презентаторе. К тому же изделия данного формата активно используются на выставках, конференциях и других аналогичных мероприятиях. Видов и модификаций достаточно много. Это позволяет потребителю исходить из личных предпочтений.

Классификация, виды и описание конструкций

Рамка, помимо основной презентационной функции, выполняет еще и роль дополнительной защиты печатного материала от загрязнений, влажности и механических повреждений. К тому же размещенная таким образом информация в полной мере открыта для просмотра практически с любого ракурса.

Как правило, плакатные рамки не используются самостоятельно. По типу установки данные конструкции классифицируются на:

  • стойки с механизмами фиксации и регулирования положения;
  • штендеры;
  • подвесные карманные конструкции;
  • инфосистемы.

На стойке или другом элементе фиксации могут закрепляться одна, две или одновременно несколько рам, в том числе и с помощью магнита. Ручным способом калибруется угол наклона и поворота конструкции, что особенно удобно для презентационных и рекламных компаний.

Изготавливаются изделия из дерева, производных материалов или из металла. Отличаются они типоразмерами и дизайном:

  • Разнообразная палитра оттенков (однотонные и разноцветные).
  • Декор (классический или современный стиль, деловая, праздничная и другие тематики, узоры и орнаменты, инкрустирование и т. д.). Дополнять можно самостоятельно.
  • Формы (квадрат, прямоугольник и многие другие, даже с элементами асимметрии).
  • Комплектация (стандартная, модульная на штифтах, поворотная).

Одно из главных преимуществ плакатных рамок – это многоразовое использование. Печатный материал легко заменяется. Защелкивающиеся конструкции характеризуются практичностью и удобством. К тому же существует возможность использования подсветки как для рам, так и для самих стоек. Это позволяет придать более презентабельный и привлекательный вид любой информации. Применяются изделия не только в сфере бизнеса и рекламы. Не менее актуальны они в области культуры и искусства (музеи, кинотеатры, выставки).

Особенности выбора конструкций

Неоправданные расходы в любой сфере, независимо от объема, влекут за собой существенные финансовые потери и разочарования. Именно поэтому, приобретая плакатные рамки, в первую очередь стоит обратить внимание на поставщика. Надежные компании гарантируют качество товара. Они являются официальными дистрибьюторами или непосредственными изготовителями.

Все материалы, использующиеся в производстве, тестируются. Готовые изделия отличаются стойкостью к нагрузкам и неблагоприятным условиям. Они характеризуются длительным сроком эксплуатации и удобством в использовании. Кроме того, фирмы часто принимают заказы с учетом индивидуальных требований клиентов. Проекты реализуются и доставляются в кратчайшие сроки. Стоимость формируется объективно и в соответствии со спецификой заказа. Пользуйтесь услугами лучших поставщиков, экономьте грамотно и презентуйте свой материал оптимальным образом в любых ситуациях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here