Выбираем ноутбук

0
7

Хотите поиграть от души в любимую игрушку, но домашний компьютер постоянно занят или просто нет возможности поиграть дома? Или же вам необходимо срочно поработать, но домочадцы ставят вас «в очередь»? Самое время приобрести, наконец, ноутбук, который будет лично вашим. Совершить покупку можно, посетив магазин компьютерной техники.

Современные ноутбуки могут справиться с задачей любой сложности, которые даже некоторым стационарным компьютерам не под силу. Модный ноутбук – вещь необходимая для дизайнера, который юзает мощные программы и для игромана, который играет в игры, последние из которых очень требовательны к «железу». Для работы с простыми приложениями, можно приобрести простенькую недорогую модель, которая к тому же может иметь небольшой вес, что позволит без проблем брать ее с собой в случае необходимости.

При выборе игрового ноутбука следует заранее подготовить себя к большим тратам, потому как цены на «мощные» ноутбуки довольно высоки. Как правило, размер и вес такого лэптопа будет немного больше, чем у аналогичных моделей офисных ноутбуков.

Учтите, что ноутбук, предназначенный для игр, должен иметь толстый, надежный корпус, благодаря чему он не будет сильно нагреваться. Если вы намерены создать целую компьютерную сеть, непременно, посетите магазин сетевого оборудования.

Непременно, ознакомьтесь с характеристиками. Смотрите не только на процессор, но и на видеокарту. Интегрированная видеокарта не подойдет для игр. Если говорить об оперативной памяти, то тут, конечно, все зависит от средств. Как говорят, игроманы, «много оперативки не бывает». Прописная истину: меньше 4 гигабайт оперативной памяти для игр брать не стоит.

При выборе дисплея нужно определиться с одним из двух показателей: производительность или четкость изображения. Если вам необходим ноутбук для работы с простыми приложениями, можно взять дисплей с размером 1366 на 768 точек. Однако для игр следует подобрать , скажем, лэптоп с диагональю 17 дюймов и разрешением 1680 на 900 пикселей.

Непременно узнайте, сколько времени держит зарядку та или иная модель. Какой гарантийный срок готов предоставить производитель?

Брендов много — какого выбрать? Ну, в этом деле однозначных ответов нет. Каждая компания имеет «крутые» модели. Определитесь, какие критерии важны именно вам. Выберите несколько моделей и сравнивайте их характеристики — так можно подобрать идеальный вариант.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here