Выбор рыболовецкого эхолота

0
9

Эхолот представляет собой устройство, используемое с целью звукового обнаружения объектов находящихся под толщью водной глади. Для получения устойчивого и качественного сигнала с большой глубины необходимо передатчик, обладающий высокой мощностью. Это позволит лучше изучить структуру дна и распознать рыбу мельчайших размеров. Преобразование электрических импульсов поступающих от передатчика в звуковой сигнал должно осуществляться излучателем с незначительными потерями.

reference

Вместе с этим излучатель должен обладать способностью преобразования и чрезвычайно слабых сигналов. Они в свою очередь должны усиливаться посредством приёмника, так как это нужно, чтобы распределить электрические импульсы. Немаловажной характеристикой является мощность устройства, она бывает двух типов пиковой и усреднённой, её обозначение предусмотрено в ваттах. Эхолот для рыбалки как выбрать знают профессионалы увлекающиеся этим занятием на протяжении многих лет, они советуют обращать внимание на такие характеристики как:

 Частота преобразователя
 Конус — угол излучения
 Форма излучателя

В частности от конуса — угла излучения зависит способность приёма отражённых слабых сигналов и возможность бесперебойного функционирования при движении на высокой скорости. Частота преобразователя должна обладать высокочастотным сигналом, так как это обеспечивает высокую степень чёткости и детализации. Конус излучения определяется конструкцией излучателя, он может варьироваться в широком диапазоне.
Широкий луч позволяет захватывать больший радиус, но при этом рассеивается сигнал и уменьшается глубина, узкий луч способен проникать глубже в толщь воды, но обладает малым диапазоном действия. Следовательно, отдать предпочтение необходимо эхолоту оснащённому регулировкой диапазона луча, что делает его универсальным устройством.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here