Инновационные системы для подземного сбора мусора

0
190
мусоровоз

Одной из самых неприятных проблем любого мегаполиса является мусор. Баки для мусора часто переполнены, издают неприятный запах и имеют неприглядный вид. Несмотря на постоянный вывоз мусора коммунальными службами улицы и особенно узкие переулки завалены бумажками, остатками продуктов питания, ветошью и пр. Тем людям, которые живут неподалеку, можно только посочувствовать. Переносчиками различных инфекций являются голуби, крысы и тараканы, которые питаются остатками пищи. Запах гниющих, разлагающихся продуктов разит за километр… Поэтому ученые во всем мире проводят всевозможные исследования, разрабатывая разные приспособления, которые вполне могут справиться с подобной проблемой. Так, один финляндский инженер внес предложение соорудить систему сбора мусорных отходов под землей. Суть идеи состоит в том, что мусор, помещенный в бак, надёжно маскируется под землей.

мусоровоз

Для эксперимента специальные мусорные контейнеры вытянутой формы углубляли немного в землю. Таким образом достигалась существенная экономия площади. При этом размер бака может быть самый разный. Потом были придуманы специальные лифты, на которых отходы опускаются в шахту под землю. На поверхности виден только сам мусорный бак. Такие уникальные системы герметичные, и риск попадания пищевых отходов в окружающую среду полностью исключен.

Очень перспективная система сбора и утилизации мусора – вакуумная пневмопочта. Мусор накапливается, а после прессуется в мусорных баках, затем перемещается в распределяющие пункты. Оттуда отходы поступают сразу на перерабатывающие станции или утилизацию.

Хотелось бы отметить, что помимо функциональной роли такие инновационные баки для мусора исполняют еще и эстетическую роль. Их форма и расцветка достаточно привлекательные, и они гармонично вписываются в городской пейзаж. При этом основные преимущества подземной системы вывоза мусор – это гигиеничность, экономичность и эстетичность. А для того чтобы вывезти такие специальные мусорные контейнеры, необходима аренда спецтехники.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here