Крупнейшее в мире здание открылось в Китае

0
83
Крупнейшее в мире здание

Перед вами еще один результат быстрого экономического роста Китая. В юго-западном городе Чэнду только что открылось крупнейшее здание в мире. Глобальный центр нового поколения, который открылся 1 июля, имеет площадь 1,76 млн. кв. м.

Крупнейшее в мире здание

Здание имеет длину около 500 метров, ширину 400 метров и высоту 100 метров. Этой площади достаточно, чтобы вместить 20 сиднейских домов оперы или три Пентагона. На фоне нового глобального центра предыдущее крупнейшее здание мира кажется просто карликом. Dubai International Airport Terminal 3 имеет площадь примерно 46.450 кв. м.

Крупнейшее в мире здание

Почти столь же впечатляющим, как и его огромные размеры, является и тот факт, что на его постройку понадобилось всего три года. Амбициозный проект включает высокого класса торговые центры, офисы и два пятизвездочных отеля. Здесь также есть университетский комплекс, кинотеатр IMAX, копия средиземноморской деревни, профессиональный каток и массивный аквапарк, который называется Paradise Island.

Крупнейшее в мире здание

Огромный искусственный пляж в здании расположен на расстоянии более 1000 км от ближайшего реального океана. Однако, благодаря сложному светодиодному экрану, искусственны пляж позволяет воссоздать идеальные восходы и закаты, независимо от фактической погоды.

Крупнейшее в мире здание

Новый глобальный центр расположен над новой станцией метро, а на другой стороне улицы стоит Центр Современного Искусства, разработанный британским архитектором иракского происхождения Захой Хадидом, который в настоящее время еще находится в стадии строительства. В нем разместятся аквариум, торговый центр, музей, конференц-центр, а также три аудитории. Основная аудитория включает места для 2004 человек. Этот проект является результатом конкурса, проведенного в 2007 году, а его завершение планируется в 2014 году. Новый аэропорт также планируется завершить поблизости в 2020 году.

Крупнейшее в мире здание

Чэнду, столица китайской провинции Сычуань, имеет население более 14 млн. По данным официального сайта инвестиций Чэнду, в 2010 году журнал Forbes предсказал, что Чэнду будет самым быстрорастущим городом в мире в ближайшее десятилетие. Исследование, проведенное журналом Fortune Magazine, с упором на иностранные инвестиции, предполагает, что Чэнду займет место в качестве ведущего города в Китае в таких сферах, как уровень развития бизнеса, рабочая сила, качество жизни и интегрированная коммерческая среда.

Крупнейшее в мире здание

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here