Выполнен самый дальний полёт на ховерборде (видео)

0
414

В Книгу Рекордов Гиннеса сегодня была внесена новая удивительная запись о мировом рекорде в области путешествия на средстве передвижения ближайшего, надеемся, будущего.
Основанному на пропеллере ховерборду канадского изобретателя Каталина Александру Дуру удалось в общей сложности пролететь расстояние, равное 275,9 метрам (905 футов и 2 дюйма), чтобы достигнуть нового названия рекордсмена Книги Гиннеса как ховерборда, проделавшего самый длинный путь.

Farthest-flight-by-hoverboard_tcm25-379419

В невероятном видеоролике Каталин достигает высоты 5 метров на своём прототипном ховерборде, преодолевая дистанцию более чем вдвое превышающую длину двух футбольных полей в натуральную величину, прежде чем выполнить мягкое приземление в изящных водах Озера Уаро в Квебеке, Канада. Он утверждает, что машина, которую он создавал и проектировал в течение 12 месяцев, может использоваться где угодно и может достигнуть ‘страшных высот’, которые он хотел бы исследовать уже в ближайшем будущем.

Каталин должен был преодолеть расстояние свыше 50 м, чтобы установить рекорд категории Guinness World Records, но сначала упал, пройдя лишь в пять раз меньшую дистанцию, чем требовалось.
Говоря о своём рекордном достижении, он сказал: “Я стремился продемонстрировать этим, что ровная поездка может быть выполнена и на ховерборде, и человек может управлять им только своими ногами”. Докладчик от Guinness World Records, сказал: “Это действительно гипнотизирующий и невероятный подвиг в мире разработки и транспортировки. Всегда приятно видеть, что частные лица, такие как Каталин, достигают названия рекордсмена Guinness World Records, продолжая поражать нас всех”.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here