Smart TV – приложение от компании Samsung

0
19

Телевизоры с функцией Smart завоевали определенную популярность на рынке. Возможность просмотра фильмов, передач и сериалов через интернет гораздо удобнее, чем через телевизионное вещание. Отпадает необходимость ожидания, можно просмотреть старые выпуски или новинки кинопроката за небольшую стоимость. Смарт ТВ в буквальном смысле вытесняют привычные телеканалы, замещая их потоковыми сервисами и онлайн кинотеатрами.

Чтобы испытать все возможности «умного» телевизора потребуется выполнить поиск и установку полезных программ. Облегчит задачу подборка популярных приложений, которая доступна по ссылке: https://mobila.guru/faqsingle/prilozheniya-dlya-smart-tv-samsung/. Собранные в статье сервисы предлагают, как бесплатный, так и платный просмотр видео.

Популярные приложения

Зачастую в свободном доступе находятся фильмы, выпущенные несколько лет назад и раньше, а за новинки придется заплатить. При этом гораздо выгоднее брать материалы «на прокат», когда выдается окно на просмотр киноленты в пределах 48 часов. Порой можно встретить и другую практику – ограничение на количество запусков фильма.

TED Talks – популярное среди пользователей приложение, которое обеспечивает бесплатный доступ к многочисленным видеозаписям лекций, конференций, бизнес-инструкций, медицинских обсуждений и т.д. Также сервис удобно использовать для изучения иностранного языка, поскольку преобладающее большинство роликов представлены носителями английского языка.

Свободный доступ к разнообразному видео-контенту предлагает не только YouTube, но и другие сервисы. В качестве примера можно привести Vimeo, где собраны как любительские ролики, так и работы начинающих режиссеров. В последнее время сайт набирает популярность у русскоязычных пользователей, поэтому проблем с поиском подходящих видеозаписей не возникнет.

Найти бесплатные фильмы получится в приложении Frandango. В каталоге находится более 80 тыс. кинокартин, отсортированных по жанру или рейтингу. Ставшие классическими ленты предоставляются в свободном доступе, более новые придется взять «в аренду».

Установка – последовательность действий

Устанавливаются приложения на Smart TV от компании Samsung достаточно просто, справиться с этим сможет любой пользователь. Потребуется выполнить следующую последовательность действий:

  1. Нажать кнопку на пульте и открыть функцию Смарт ТВ.
  2. Из представленного меню перейти в раздел «Samsung Apps». Откроется список доступных приложений. Они рассортированы по категориям: «Наиболее популярные», «Видео», «Игры», «Образование» и т.д. Также в отдельном пункте доступен просмотр уже установленных программ.
  3. Для установки выбрать понравившееся приложение. На странице с подробным описанием, скриншотами и техническими данными нажать кнопку «Загрузка». Здесь же будет отображено состояние внутреннего хранилища системы: сколько памяти использовано и свободно.
  4. Нажать кнопку «Установка». Когда процедура завершится, можно запускать приложение непосредственно с открытой страницы или отыскать его потом в основном меню.

Поскольку в Смарт телевизорах Samsung используется своя операционная система под названием Tizen, то список доступных для установки программ гораздо меньше, чем в том же Play Market для Android. Тем не менее, аудитория пользователей этого бренда продолжает расти, и разработчики стараются адаптировать свои приложения для всех популярных систем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here