В чем ценность семечки конопли

0
34

На сегодняшний день в специализированных магазинах здорового питания и лавках жизни есть возможность купить семена конопли, приобрести семечки кунжута, льна, подсолнечника, тыквы, орехи разных видов и другие продукты, отличающиеся высокими энергетическими характеристиками, позволяющие улучшить здоровье и самочувствие.

Несомненно, перед применением любых пищевых добавок необходимо проконсультироваться у специалиста, чтобы не навредить собственному здоровью. В конопляных семенах и масле содержание тетрагидроканнабинола – вещества, отвечающего за наркотические свойства растения, очень низкое (0,03%), а полезных веществ масса.

В состав семян конопляных входят аминокислоты, витамины, белки, клетчатка, микро- и макроэлементы, жирные кислоты, омега-кислоты (важно еще и то, что вещества содержатся в оптимальном соотношении).

Правильная дозировка и регулярное применение в качестве пищевой добавки позволяет исцелить многие недуги и предотвратить развитие многих серьезных заболеваний, в том числе снижает риск развития и распространения раковых клеток. Использование семян конопляных помогает избавиться от проблем с дыхательной, сердесно-сосудистой, нервной системами, укрепить ногти, волосы, улучшить состояние кожи, нормализовать работу пищеварительного тракта, гормональный баланс, улучшить обменные процессы.

Широта применения конопли, возможный вред

Конопля – одно из самых древних растений, которое использует человек, причем очень широко и в самых различных сферах. Благодаря высоким прочностным характеристикам и повышенной устойчивости к гниению, волокно конопляное используется в изготовлении прочных тканей, нитей, канатов, бумаги, одежды и обуви, экипировки для пожарных, моряков, изготовления хозяйственных товаров разного назначения, товаров для животных, изоляционных материалов, материалов для автомобильного и строительного производства, лакокрасочной промышленности и многого другого.

Наряду с волокном (изготавливается из стеблей и листьев растения) широкое применение в косметологии, кулинарии, медицине нашли семена сативы, конопляное масло. Важной качественной характеристикой семян конопляных является то, что они даже при тепловой обработке не теряют полезных свойств. Семена в виде муки применяют при выпечке сдобы, хлеба и т.д., добавляют в салаты, смузи. Также можно использовать семена конопляные в необработанном (сыром) виде.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here