Социальная сеть майл.ру

0
22
сеть майл.ру

Третий по популярности портал и один из самых удобных почтовых серверов для русскоязычных пользователей Mail.ru создал для пользователей и удобную социальную сеть. И хотя социальная сеть майл.ру стала доступна намного позже, чем «Однокласники» или «В контакте», она прочно заняла собственную нишу, и пользуются ей не менее охотно, чем прочими подобными ресурсами.

Конечно же, свою роль в быстром росте популярности того ресурса сыграл и тот факт, что социальная сеть майл.ру предлагает зарегистрироваться всем пользователям, имеющим почтовый ящик Mail.ru, и по сути, регистрация представляет собой лишь своеобразную интеграцию почты в социальную сеть. Естественно, что и регистрация, и пользование большинством сервисов совершенно бесплатна, а перейти из почты в «Мой мир» и обратно можно с помощью простого нажатия кнопки.

Как и прочие подобные ресурсы, социальная сеть майл.ру предоставляет своим пользователям самые разнообразные возможность для общения: начиная от приватных сообщений и мейл-агента, и заканчивая возможностью комментировать чужие фотографии, и надписи-статусы, вести самому, просматривать и комментировать чужие миниблоги, создавать альбомы с аудио, фото и видео материалами и т.д. Впрочем, человек, которому не нравится излишняя публичность, всегда может контролировать доступ к своей страничке и всем размещенным материалам, открыв, например, показ своих фотографий лишь для друзей, или разрешив просматривать их только тому, кому он высылает специальный пароль.

Удобным является и то, что социальная сеть майл.ру оповещает пользователей с помощью почтового сервера обо всем, что происходит у их друзей. Вы своевременно узнаете о том, что кто-то из вашего мира разместил новые фотки, аудиозаписи или даже оставил комментарии к какой-то понравившейся ему записи. Сообщает сервер и о днях рождениях ваших друзей, что очень удобно, вы уже не забудете отправить поздравление или специальную открытку.

Пользователи имеют возможность создавать группы по интересам, и такие тематические группы пользуются большой популярностью.

Есть также возможность играть в разные игры онлайн, приглашать в игру своих друзей, находить новых, просить их о помощи и т.д. Причем, набор игр социальная сеть майл.ру предлагает достаточно обширный, и смело можно утверждать, что любой из пользователей вполне найдет занятие по вкусу.

Одним словом, социальная сеть майл.ру — удобный портал с хорошим набором функций, где пользователи Сети могут легко общаться со своими знакомыми и друзьями, слушать музыку, играть, узнавать и сообщать о важных событиях в своей жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here