Бутылка для воды плюс освещение равняется бутылка-фонарь Bottlelight

0
89
bottle light

Вот простая формула от дизайнера Кристофа Купперта из немецкого Вупперталя, которая помогает любителям походить по горам с рюкзаком в некоторой мере уменьшить массу багажа, который обычно берёте с собой в рюкзаке для отдыха на природе, располагаясь в палатке. Bottlelight объединяет портативный ультрафиолетовый водный очиститель со световым прибором для кемпинга. Бутылка такой конфигурации оставляет критически важное в походе свободное место и соединяет в себе две существенно необходимых вещи. Карабин на верхней части добавляет очков к мобильности и уровню функциональности – бутылку-фонарь можно закрепить снаружи рюкзака. Таким образом, вися снаружи, бутылка с водой всегда доступна.

bottle light

bottle light

Как же этот прибор функционирует на практике и что из себя представляет:
Верхняя часть бутылки-фонаря состоит из двух алюминиевых деталей, сформированных под давлением, а внутри предусмотрена полость, которая становятся водонепроницаемым отсеком для выключателя электропитания,  литий-ионныхаккумуляторов, светодиодов и устройства, которое с помощью ультрафиолетового освещения очищает воду от вредных бактерий и микроорганизмов.

bottle light

bottle light

Порт USB предназначен для подзарядки встроенной батареи; этого заряда достаточно, чтобы прибор работал в течение десяти часов при световом потоке силой в 30 люменов. При этом  отражатель, расположенный под углом в 45 ° у основания светящегося блока обеспечивает ровное распределение светового потока.

bottle light

bottle light

Ёмкость для воды может в себя вместить один литр жидкости. При этом колба имеет два отверстия с обоих концов. Это помогает промывать и прочищать ёмкость более эффективно, чем обычную флагу или бутылку. Ударопрочное стекло покрыто слоем защитной пластмассы. Сохранность также обеспечивается ещё и эластомерными прослойками в верхней и нижней части бутылки-фонаря, поглощая собой силу удара.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here