Дизайнер-энтузиаст изготовил электрический молоток Гомера Симпсона (видео)

0
125
simpson hammer

Поклонники Симпсонов могут вспомнить эпизод, в котором Гомер, вдохновленный своим героем Томасом Эдисоном, решает сам стать изобретателем. Среди его сомнительных созданий на экране был показан электрический молоток. Что ж, немецкий сделай-сам-парень Патрик Приб недавно сделал небольшой перерыв, то есть немного отвлёкся от своего основного направления деятельности — строительства лазерного оружия, чтобы сделать реальную версию того чудо-молотка, который действительно работает… По крайней мере, он так уверяет.

simpson hammer

Электрический молоток функционирует, используя энергию 80,5 Вольтовой литий-полимерной аккумуляторной батарейки ёмкостью 1000 мА/ч. Этот удивительный во многих смыслах инструмент сделан буквально с нуля, то есть немецкий дизайнер прошёл полный путь от чертежа(from scratch) до конечного продукта. Почти вся структура молотка состоит из алюминия, так что рука уставать не должна.

simpson hammer

Запуск его деревянного спускового механизма активирует электромагнитную катушку, которая быстро двигается в цилиндрическом стальном отсеке. Ядро присоединено к основанию стекловолоконного прута, который вытесняет рабочую деталь вверх по мере того, как ядро проходит катушку. Через связующие элементы этот прут впоследствии толкает шарнирную верхнюю часть молотка вниз и вперед по дуге. Как только «курок» отпущен, пружина сжимается и прут и ядро снова занимают своё исходное положение.

[advideo vid=»1ZejXhurONE»]

Как видно в прилагающемся видео, готовое изделие действительно спасает пользователя от необходимости убирать свои руки при каждом ударе, чтобы не позволить всем окружающим ознакомиться с глубиной и ёмкостью познания лексических идиом и сложно структурированных вербальных конструкций. Учитывая короткое расстояние, которое головка молотка преодолевает при работе, складывается впечатление, что данный молоточек не справится с чем то большим, чем небольшие гвозди типа тех, на которые можно повесить небольшую картину у себя в спальне.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here