Кар из фанеры и бамбука

0
81

На прошлой неделе в Германии состоялся ежегодный проект под названием Shell Eco Marathon, на котором был представлен необычный концепт-кар, созданный группой студентов Aston University.
Молодые таланты сконструировали небольшой по размерам одноместный экологический кар. И что самое интересное: материалом для изготовления авто стали … фанера и бамбук. К корпусу авто ребята присоединили четыре колеса от мотоциклов 125-cc. Кстати, корпус сделан из фанеры, а подвеска — из бамбука, что снизило вес автомобиля до 150 кг. Автомобиль оснащен электрическим мотором, который работает на водородных топливных элементах. Одной литры горючего хватит на 50 км езды. А стоимость изготовления фанерного кара составляет 2000 евро.
И поскольку водородное топливо является одним из самых легких и «зеленых» видов топлива, разработанный студентами супер-кар на 100% экологический!
Заметим, что каждый год в проекте Shell Eco Marathon принимают участие 200-220 студенческих команд со всего мира. Такие мероприятия помогают молодежи проявить себя и свою фантазию при создании энергосберегающих автомобилей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here