Проще не придумаешь

0
33
будильник

Что больше всего ценится в людях не только как личное, но и как деловое качество? Конечно же, пунктуальность. Но мало кто из нас обладает точными внутренними часами, поэтому мы вынуждены использовать всевозможные таймеры и будильники.

будильник

Концепцию одного из таких будильников предложил дизайнер Мейонг Хо Канг (Myeong Ho Kang). Его устройство под названием Timer Switch (Часы-переключатель) сделано так, чтобы удовлетворять одновременно двум условиям, которые поставил перед собой его создатель: во-первых, оно должно было быть привлекательным внешне, даже прекрасным с эстетической точки зрения, а во-вторых, оно должно было быть максимально простым в применении. И данный проект действительно отвечает обоим этим условиям. Для того чтобы им воспользоваться, достаточно всего лишь крутить обод и смотреть на цифры, расположенные между краем этого приспособления и центральной кнопкой. Когда пользователь находит желаемое им значение времени, ему нужно просто нажать на кнопку. При срабатывании таймера включаются одновременно и звук, и световая сигнализация. Для приведения устройства в нерабочее состояние достаточно просто стукнуть рукой по кнопке, и таймер мгновенно выключится.

будильник

Наверное, это решение могло бы быть интересным и новаторским… лет 100 назад. Но сейчас в нем не угадывается никакой новизны. Уже давно в продаже существуют таймеры различного назначения с похожим механизмом. Ну и, конечно, у кого в наше время нет в мобильном телефоне будильника? Так что вряд ли этот проект можно назвать хоть сколько-нибудь полезным, хотя, может, в странах, где ни у кого нет мобильного телефона, это изобретение и вызовет фурор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here