Safelet: браслет безопасности для женщин от компании Everfind

0
129
safelet

Согласно статистике, которая публикуется Всемирной Организацией Здравоохранения, случаи сексуального насилия в отношении женщин носят характер достаточно частых. Так, к примеру, в прошлом, 2013 году, почти 35% всех женщин независимо, от того, где они проживают, констатировали, что имело место сексуальное посягательство в их отношении. Это именно то обстоятельство, которое послужило поводом для сотрудников компании Everfind спроектировать и разработать Safelet — браслет безопасности для женщин, которые позволяют им при необходимости отправить сигнал тревоги своим друзьям и близким, членам семьи или в полицию при помощи всего одного щелчка.

safelet

safelet

Теперь уровень безопасности увеличен в несколько раз. Safelet позволяет свое обладательнице отправить сигнал тревоги, когда на это имеется очень мало времени, буквально считанные секунды или доли секунд. Это было бы намного более трудно сделать, имея под рукой только смартфон. Одно только лёгкое нажатие на Safelet позволяет потерпевшей уведомить сразу большое число людей.

safelet

В качестве таких «опекунов» или «больших братьев» можно назначить большое количество людей, зависит только от круга знакомых и степени уверенности, что они будут готовы в любой момент оказать помощь. Это умное устройство передает данные о Вашем точном местоположении на специальное устройство в полиции. Если говорить простым языком, то в виде Safelet мы получаем уникальную платформу, благодаря которой можем помочь друг другу в сложной ситуации. Приложение «Safelet» доступно в версиях для систем IOS и Android.

safelet

Сам же браслет использует устройство связи по каналу «Bluetooth», которое потребляет крайне малое количество энергии, чтобы обеспечить взаимодействие устройство безопасности со смартфоном. Таким образом, активное использование браслета «Safelet» не приведёт к быстрому разряжению батареи Вашего мобильного устройства.

safelet

safelet

Компания Everfind уже достаточно длительное время на рынке и славится своими разработками в сфере систем поиска и отслеживания. Надеемся, что такое устройство повысит уровень безопасности представительниц прекрасной половины человечества.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here