SkyRise Miami — башня с обзорными площадками и аттракционами в центре Майами

0
86
skyrise miami

По всему миру отмечается тенденция, заключающаяся в сооружении различных грандиозных построек, которые предназначаются для привлечения туристов и для развлечения местных жителей. Учитывая результаты голосования как в городском совете Майами, так и инициативы со стороны местных активистов, руководством муниципалитета было принято решение построить новую высокую башню наблюдения высотой в 304 м (1000 футов). Согласно данным разработчика, SkyRise Miami станет самой высокой башней Флориды, когда будет закончена, и примет под своим сводом различные достопримечательности и аттракционы, которые включают прыжки на эластичном тросе, кинозалы и аттракционы свободного падения.

skyrise miami

skyrise miami

Практические детали о башне относительно редко встречаются сети, но разработчики SkyRise Miami говорят, что здание будет умеренно энергосберегающими и что будут стремиться получить Золотой Сертификат LEED (LEED Gold Certification). Также утверждается, что башня могла бы создать до 17000 новых рабочих мест, как только будет открыта. Это будут различные инструкторы, обслуживающий персонал в заведениях быстрого питания, развлекательных центрах, а также охранники о специалисты технической поддержки. С точки зрения социальной пользы город от этого лишь выиграет. Но своё слово ещё не сказали экологи.

skyrise miami

skyrise miami

skyrise miami

SkyRise Miami будет включать частный клуб, три обзорные площадки, ночной клуб, танцзал и ресторан. Дизайн башни также имеет привлекательный скат, благодаря которому и получила своё название — SkyRise. «Мы планируем таким образом привлечь до 3,2 миллионов посетителей в год», сказал разработчик этого архитектурного проекта Джеффри Берковиц. «Это будет культовая постройка. Это будет Эйфелева башня Майами. У нас есть очень значительная общественная поддержка для этого проекта, так что, считаю, не за горами тот момент, когда десятки тысяч горожан и гостей будут присутствовать на грандиозной церемонии открытия этого объекта».

skyrise miami

skyrise miami

skyrise miami

Данная башня будет расположена в самом центре города Майами и, как предполагается, будет стоить 430 миллионов долларов США. Строительство планируют начать чуть позже в этом году и его планируют завершить в середине 2017 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here