Египетская мумия была обнаружена в Великобритании

0
88
Египетская мумия

Это не совсем то место, где можно было бы ожидать найти египетскую мумию 2000-летней давности. Но это именно то, что нашли египтологи под улицами британского города Барнсли.

Египетская мумия

По словам профессора археологии Джоана Флетчера, начиная с римских времен практика мумифицирования распространилась от Северной Африки до города Йоркшира. Теперь ученые надеются, что смогут найти больше сохранившихся мумий в результате раскопок в этом районе. После того, как Египет стал частью Римской империи после поражения Клеопатры в 31 до н.э., египтяне путешествовали по всей Европе, распространяя тайны мумифицирования, как считают эксперты.

Египетская мумия

Наиболее выдающейся демонстрацией того, что они достигли Британии, является гипсовые отливки, выкопанные вблизи Барнсли, которые покрывали забальзамированное тело ребенка, который скончался около 300 до н.э. Древние египтяне, как полагают эксперты, использовали гипсовую штукатурку в попытке адаптировать технику мумификации к влажному климату Британии.

Египетская мумия

Другие находки включают бронзовые фигурки египетских богов и монеты, относящиеся ко времени римского завоевания Египта, в то время как тесты на скелетах подтвердили, что они имеют происхождение из Северной Африки. До сих пор экземпляры мумифицированных тел были обнаружены в Поллингтоне, в нескольких километрах к северу от Барнсли, а также в Йорке и Кастлфорде. Теперь объединенная новая выставка в Барнсли впервые показывает связь между Британией и Древним Египтом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here