В Дубае пройдут Гран-При гонки на дронах

0
427

Гонки дронов набрали популярность за относительно короткий промежуток времени. Не верите? А вот и доказательства, буквально через пару дней 11 и 12 марта в Дубае пройдут Гран-При гонки на дронах, выиграв которые можно сорвать куш — огромный денежный приз, с общей стоимостью один миллион долларов.

drone-world-prix-2

Совсем не давно многие даже не знали, что же это такое — дроны, и вот, развлечение и технологии вылились в абсолютно другую плоскость, спортивную.

Подобные гонки уже были, но и приз там был в разы меньше, да и охват небольшой. Дубай решил провести все с размахом, участие в Гран-При может принять вообще любой желающий у которого есть опыт владения дроном и сам беспилотник, раса, религия и гендерная принадлежность не играют никакой роли при регистрации гонщика. Все это разрушило многие принципиальные конкурсные моменты и привело к появлению 150 команд со всего мира.

drone-world-prix-3

Первое главное событие гонок намечено на 11-12 марта и там большая часть команд отсечется, судьи оставят только 32 команды. Организаторы также сообщают, что 591 метровая антенна курса искушает любителей «полетать» даже больше, чем неимоверно большой выигрыш.

При этом, организаторы также подчеркивают, что миллион будет разделен между участниками, а призы будут выдавать не только первым-вторым-третьим местам, но и по категориям, на данный момент уже известно о: лучший трек команды, лучшее время круга, лучшая фристайл-команда, самый инновационный дрон и любимец публики, как обычно по голосованию болельщиков.

drone-world-prix-1

Примечательно, что ряд стран и городов очень заинтересовались подобным мероприятием и уже оговаривают место и дату проведения в следующем году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here