Конструктор LEGO появляется на MidiHack 2014 (видео)

0
33
LEGO

Конструктор LEGO позволяет построить практически любую вещь. Он используется для 3D-принтеров, автомобилей и некоторых других конструкций в полный размер. Недавний уикенд MidiHack 2014, который состоялся в Стокгольме, Швеция, показало независимое сотрудничество нескольких университетов. Совместная их работа является результатом создания секвенсора, который имеет фейдера и регуляторы.

LEGO

LEGO

Изобретателями данного музыкального проекта является Кристиан Гохелке и Тобиас Баумбачиз университета Bauhaus, а также при участии Брэма де Йонга. По словам Гохлка данный секвенсор является одной из части проекта, который он представлял в Германии в 2006 году. Все изделия были изготовлены исключительно из конструктора LEGO.

LEGO

LEGO

Ни один из элементов конструктора LEGO нельзя менять или изъять, так как изменится вся конфигурация. Единственное, что является действительно эксклюзивным – полупрозрачная поверхность стола, на которой и монтируется устройство. Под данной поверхностью располагаются специальные камеры. Полученные изобретения обрабатываются с помощью Python Script и используют OpenCV библиотеку для отслеживания передвижения частей конструктора.

LEGO

LEGO

Вся конструкция может располагаться в любом месте. Ее можно установить на столе или на полу. Она имеет высоту в 50 метров. Особенной трудности требовалось в конвертации изображения в музыкальный формат. Для этого необходимо принять цвет, и с помощью дополнительного программного обеспечения сделать преобразование его в специальный музыкальный файл.

LEGO

Проще было бы использовать функцию, которая распознает движение рук пользователя. Но данная технология оказалась слишком доступной, и потому было решено использовать элементы конструктора LEGO. Теперь поворачивая отдельные клавиши конструктора, можно получить весьма неплохой регулятор звуков. Данный аппарат возможно собрать за 24 часа. Естественно, перерыв на чашку горячего кофе или бокал пива в вечернее время был. Соответственно, сбор данного устройства происходит гораздо быстрее, чем за 24 часа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here