10 причин того, почему стоит купить плитку из керамогранита

0
72

Делая ремонт или строя дом, нам хочется, чтобы наше жилище как можно дольше оставалось уютным и красивым. Для этого нужны стройматериалы, которые не теряют со временем своей эстетики и функциональности. Качественная облицовка – довольно важный момент. Это как бы визитная карточка вашего жилья. Плитка из керамогранита поможет вашему дому дольше оставаться привлекательным внешне. Кроме эстетических качеств, этот материал обладает высокой прочностью и выносливостью. Но обо всем по порядку. Как облицовочный материал керамогранит вошел в наш обиход относительно недавно, но за это короткое время сумел снискать популярность у покупателей.

Какие же основные свойства этой плитки и чем она отличается от других видов облицовки

Керамогранит более всего отличен от других искусственно произведенных материалов своей схожестью с природным камнем. Происходит это благодаря особой технологии изготовления плитки. Ее суть – спекание всех входящих в состав компонентов до такой степени, что текстура начинает походить на натуральный камень на молекулярном уровне.
Теперь о свойствах.
Преимущества данного материала:
1. Прочность и долгий срок эксплуатации.
2. Износо- и ударостойкость.
3. Не подвержен воздействию химических веществ.
4. Устойчивость к воздействию влаги.
5. Стойкость к сильным перепадам температуры (выдерживает как очень низкие, так и достаточно высокие температуры).
6. Сохраняет изначальную свежесть, яркость цвета.
7. Не теряет внешний вид под воздействием солнечных лучей.
8. Пожаробезопасен.
9. Не вредит экологии и здоровью людей.
10. Имеет красочный разнообразный декор с разной текстурой поверхности.
Еще одно важное качество этого изделия из искусственного камня — равномерное прокрашивание плитки. Т.е. даже если ваш керамогранит и получит определенные повреждения (что маловероятно), следующий слой под сколом будет идентичный поверхностному. Это достигается путем добавления красящих веществ в состав раствора, а не только на саму поверхность изделия. Тогда плитка окрашивается по всей своей глубине, ее расцветка и весь декор остаются неизменными все время использования.
Купить керамогранит стоит еще и по той причине, что он выдерживает нагрузки, с которыми не справятся другие материалы для облицовки. Именно поэтому его хорошо укладывать в местах большого скопления/прохождения людей, например, в торговых залах, аэропортах, в больших складских помещениях и т.д.
Благодаря своей универсальности и долговечности этот материал не выходит из моды. Он до сих пор популярен и полностью окупает все затраты на себя. Положив у себя дома или на работе плитку из керамогранита, можно надолго забыть о следующей переоблицовке помещения. Это – надежный материал, срок службы которого исчисляется несколькими десятками лет. Вот почему покупка керамогранита – это всегда выгодно. Таким образом вы избавляете себя от постоянной необходимости проводить новый ремонт. В результате – существенная экономия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here