2-х комнатные квартиры в Харькове: Покупка и продажа

0
15

Более 2,5 тыс. вариантов квартир представлено на сайте АН «Город», и каждый желающий может подобрать самую подходящую недвижимость. Более детально ознакомится со свежей и актуальной информацией можно здесь — http://an-gorod.com.ua/sale/apartments/2comn. В базе собраны объявления от собственников жилой недвижимости, проверены и актуальны.

2-х комнатные квартиры можно купить в любом районе, которому отдает предпочтение покупатель. Очень много предложений на Новых Домах, Холодной Горе, Салтовке и во всех районах Харькова. Цена на жилую недвижимость во многом зависит не только от планировки квартиры или ее площади, но еще и от месторасположения. Чем ближе станции метро, транспортные развязки и развитая инфраструктура, тем дороже обойдется 2-х комнатная квартира. А вот чем ближе к окраине, подальше от метрополитена или остановок общественного транспорта, тем дешевле варианты.

На что обращать внимание при выборе квартиры?

База данных АН «Город» содержит различные предложения, а выбирать можно не только по цене, но и по:

  • площади;
  • этажности;
  • району;
  • техническому состоянию.

При покупке 2-х комнатных квартир важно обращать внимание на наличие капитального ремонта, состояния инженерных систем, проводки, коммуникаций. Если трубы старые, а проводка дряхлая, то стоимость квартиры должна быть уменьшена на сумму ремонта. Всегда существуют риски короткого замыкания или прорыва труб, что может негативно сказаться на благоустройстве квартиры. Помимо этого, могут пострадать соседи, а это компенсация вреда, хоть добровольно, хоть в судебном порядке.

Документы на 2-х комнатную квартиру

Очень важно проверить документы на объект недвижимости, чтобы не было проблем в дальнейшем. Очень часто в продаваемом жилье зарегистрировано много граждан, которые просто пользуются правом проживания, но редко здесь бывают. Это, в конечном счете, осложняет их выписку и перерегистрацию.

Вопросы квартплаты и отсутствие задолженности за коммунальные услуги тоже важный момент при подготовке к покупке квартиры. Все надо тщательно проверить и заручиться соответствующими справками с компетентных инстанций.

Модернизация и проведенные усовершенствования должны быть внесены в технический паспорт 2-х комнатной квартиры и зарегистрированы в БТИ.

Если вас заинтересует конкретная квартира, то по контактным телефонам вы сможете связаться с представителем АН «Город» который предоставит всю информацию по объекту недвижимости, и будет сопровождать сделку, до полного ее завершения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here