5 мест, которые стоит посетить в Ростове

0
3

Многим людям нравится путешествовать и узнавать новые места, знакомиться с достопримечательностями другим городов и стран. В этой статье мы собрали пять красивых и популярных мест города Ростова, которые привлекают большое количество туристов. Автобусы из Донецка в Ростов http://avto-kruiz.com/trip/category/napravleniya являются востребованным транспортом, при помощи которого можно добраться до этого города.

Места, которые будет интересно посетить в Ростове

Ниже мы собрали лучшие места в Ростове, которые будет интересно посетить туристам, приехавшим в этот город хоть на несколько дней.

1. Театральная площадь

Существует три основные причины, которые объясняют, почему каждый день эту площадь посещает большое количество людей. Первая из них – именно на Театральной площади располагается знаменитый памятник «Освободителям Ростова», который считается символом этого города. Второй причиной, объясняющей популярность этой площади, является то, что на ее территории находится одна из главных архитектурных достопримечательностей – Театр драмы имени Горького. Третья причина – возможность легко попасть в парк развлечений имени Октябрьской Революции, где посетители могут покататься на аттракционах и просто хорошо провести время.

2. Свободное пространство «Циферблат»

Это творческое и креативное место города Ростова, которое имеет формат анти-кафе – посетитель может пользоваться всеми имеющимися предметами, кушать и пить бесплатно, оплачивая при этом только время. В этом кафе часто проводятся различные мастер-классы и собрания, а летом во дворе устанавливаются столы с настольным теннисом для всех желающих сыграть партию.

3. Парк культуры и отдыха имени Максима Горького

В первую очередь стоит отметить, что это самый старый, а потому и самый знаменитый парк в Ростове. Территория парка разделена на две части – верхнюю и нижнюю. В верхней части парка находятся различные аттракционы, кафе, шахматный клуб и другие развлечения, а в нижней сохранились сады, которые были посажены в 1813 году Андреем Ященко.

4. Ростовский зоопарк

Посетитель ростовского зоопарка может увидеть 5000 животных, 1000 из которых были занесены в Красную книгу. Во время кормления животных специалисты рассказывают о жизни животных в их естественной среде обитания.

5. Городская набережная

По городской набережной в Ростове любят гулять не только туристы, но и местные жители. Стоит отметить, что каждый час по реке осуществляются экскурсии на теплоходе, во время которых можно услышать историю города.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here