7 интересных трендов свадебной флористики 2019

0
41

Именно цветы придают свадьбе особого праздничного настроения, превращая ее в настоящую сказку. В этом году тренды на флористику особо интересны и не могут не удивлять. В хорошем смысле слова, конечно же.

Тенденции в свадебной флористике: что нового в моде 2019?

1 – мягкость и божественная чистота

На смену классическим розам пришли пионовидные, или же просто пионы. Изысканно и невероятно уютно в букете смотрится хлопок. Облачные гортензии, утонченные мягкие эустомы, экзотические ранункулюсы. Другим словом, невероятно актуальны бутоны, напоминающие светлое мягкое облачко. Это необычно, уютно и очень мило.

2 – нежность и яркие нотки

Если среди прошлогодних трендов были и нежные букеты пастельных оттенков, и яркие в цветах марсала и фуксии, то в этом году дизайнеры предлагают интересный эксперимент. Нежные букеты из белых или пастельно-розовых цветов, которые удачно сочетаются с небольшими вкраплениями ярких выразительных бутонов. Смотрится интересно, да и подходит всем, в отличие от просто ярких композиций, требующих яркого макияжа невесты.

3 – комбинирование декора

При создании свадебных арок, украшении зала, да и при выборе букета и бутоньерки, дизайнеры рекомендуют комбинировать несколько видов декоративных элементов. Например, очень красиво и необычно смотрится сочетание кружев и полевых цветов. Или, к примеру, световых гирлянд, легких цветов и шифона.

4 – классика актуальна, но она не должна стать обычной

Но есть и классические варианты стилевых решений, которые не теряют актуальности уже долгие годы. Например, нежные светлые оттенки роз, аккуратные круглые формы. Но намного круче и необычнее будут смотреться свечи на столе молодожен, которые выступают из букетов, россыпи лепестков и необычная пышность с мотивами Барокко.

5 – один цветок, вместо целого букета

Вы и не думали о том, что букет может заменить всего лишь один огромный цветочек, размером с целую цветочную композицию. Неужели бывают такие бутоны? На самом деле, нет, это тоже флористическая композиция, собранная из большого количества лепестков. Такое решение запомнится вам и всем гостям надолго.

6 – нетипичные свадебные арки

Мы уже говорили о том, что свадебную арку можно оригинально окрасить разнородным декором. Но что, если, вместо нее, поставить дверь? Да, просто на улице, на месте церемонии? Или, например, уютные шкафчики в стиле прованс? А, может, вообще, вместо нее, взять дерево, некоторые ветви которого могли бы расположиться на высоте арки, и просто украсить его гирляндами цветов и лент? В любом случае, расширяйте привычные рамки.

7 – экзотика

Экзотические тропические растения и диковинные суккуленты, на самом деле, в свадебной флористике смотрятся очень освежающе, ярко и, в то же время, аккуратно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here